8 браков и 7 мужей Элизабет Тейлор: бурная личная жизнь голливудской актрисы

Элизабет Тейлор
Элизабет Тейлор - одна из икон Золотого Голливуда. Актриса, умершая в 2011 году в возрасте 79 лет, прожила насыщенную жизнь. Она 8 раз была замужем, о ее романах с мужчинами слагают легенды.

О браках и мужьях несравненной голливудской актрисы Элизабет Тейлор расскажет Joinfo.com. С последним своим мужчиной она дружила до последних дней жизни.

Элизабет Тейлор была очень красивой женщиной

Элизабет Роузмонд Тейлор родилась в 1932 году. Ее родители были актерами, поэтому сниматься в кино она начала в раннем возрасте. Впервые на съемочную площадку девочка попала в 10 лет. Успеху способствовала необычная внешность маленькой актрисы - у нее был двойной ряд ресниц из-за генетической мутации и необычного цвета глаза. Их уже тогда называли фиалковыми. Многие режиссеры, впервые видя Тейлор, советовали ей смыть макияж с глаз, которого на самом деле не было.

Элизабет Тейлор

Отдельно стоит также отметить роскошные волосы Элизабет и фигуру, которую принято называть "песочные часы".

Элизабет тейлор

Уже в 1950-х годах юная Элизабет Тейлор стала звездой. За свою карьеру она получила 3 Оскара и 4 Золотых Глобуса, ее называли одной из самых высокооплачиваемых актрис той эпохи и королевой Голливуда.

Элизабет Тейлор в молодости

Не удивительно, что с такой выразительной внешностью Тейлор всегда пользовалась успехом у мужчин.

7 мужей Элизабет Тейлор

За своего первого мужа она вышла замуж в 18 лет. Ее избранником стал Конрад "Ники" Хилтон-младший, наследник известного отельера. Их брак продлился всего восемь месяцев. По слухам, причиной развода стала склонность мужчины к вредным привычкам.

Элизабет тейлор в свадебном платье

Спустя 21 день после расторжения брака с Хилтоном Элизабет снова пошла к алтарю и сказала "да" британскому актеру Майклу Уилдингу, который был старше ее на целых 20 лет. В этих отношениях Тейлор впервые испытала счастье материнства: в 1953 году родился сын Майкл, а два года спустя - сын Кристофер. Несмотря на рождение детей, пара развелась после 5 лет совместной жизни.

Элизабет Тейлор и Майкл Уилдинг
Элизабет Тейлор и Майкл Уилдинг

Всего через месяц после расторжения брака с Уайлдингом Тейлор снова вышла замуж за продюсера Майка Тодда. У пары в 1957 году родилась дочь, которую назвали Лиза. Этот брак был счастливым, но в 1958 году Тодд погиб в авиакатастрофе, оставив жену вдовой, а дочь сиротой.

Элизабет Тейлор и Майк Тодд
Элизабет Тейлор и Майк Тодд

Не горевала звезда и года. В 1959 году она вышла замуж за музыканта Эдди Фишера. Ради Тейлор певец оставил свою первую жену, а подобные истории в то время в Голливуде не одобрялись. Элизабет и Эдди не удалось построить счастье на чужих слезах, и спустя 5 лет они расстались.

Самыми обсуждаемыми в жизни Элизабет Тейлор были отношения с актером Ричардом Бертоном, за которого она выходила замуж дважды. Впервые это случилось спустя месяц после развода Тейлор с Эдди Фишером. Вместе супруги прожили 10 лет, затем развелись, и спустя год снова пошли под венец, но разбитую чашку было уже не склеить. В 1976 году пара рассталась навсегда.

Элизабет Тейлор и Ричард Бертон
Элизабет Тейлор и Ричард Бертон

Шестым мужем Тейлор был политик Джон Уорнер. Их познакомило общее увлечение - любовь к лошадям. Семейное счастье Уорнера и Элизабет продлилось 6 лет, а затем последовал развод.

Элизабет Тейлор и Джон Уорнер
Элизабет Тейлор и Джон Уорнер

Последний, седьмой по счету, муж актрисы Элизабет Тейлор был обычным строителем. 39-летний Ларри Фортенски был покорен красотой 59-летней голливудской звезды, он сделал ей предложение, и она сказала "да". Неравный по всем параметрам брак продлился с 1991 по 1996 год. Мужчина просто не выдержал испытания славой и публичностью, но поддерживал бывшую супругу до последних дней ее жизни. Пожалуй, Ларри Фортенски был единственным мужчиной, с которым после развода королева Голливуда смогла сохранить дружеские отношения.

Элизабет Тейлор и Ларри Фортенски
Элизабет Тейлор и Ларри Фортенски

Спустя год после расставания с последним мужем у Элизабет Тейлор обнаружили опухоль головного мозга, а в 2002 году к череде диагнозов прибавились еще рак кожи и проблемы с сердцем. Несмотря на усилия врачей, которые пытались спасти жизнь звезды, ее организм не выдержал. Умерла Элизабет Тейлор 23 марта 2011 года. Актрисе было 79 лет.

Элизабет Тейлор
Элизабет Тейлор

Ранее мы рассказывали о личной жизни певицы Селин Дион. Она была замужем всего один раз, но счастья женщины лишила болезнь и смерть мужа.

Фото: Инстаграм @elizabethtaylor