Любил кошек и "не ужился" с ламой Майкла Джексона: интересные факты о Фредди Меркьюри

Фредди Меркьюри
Поклонники легендарной группы "Queen" часто вспоминают о лидере коллектива, ярком и харизматичном Фредди Меркьюри. Какие интересные факты о жизни артиста могут быть неизвестны его фанатам?

Преданные слушатели группы «Queen» знают, что Фредди Меркьюри – не настоящее имя их кумира. На самом деле, талантливого британского музыканта звали Фаррух Булсара. Однако на этом интересные факты о жизни артиста, который, к сожалению, скончался 24 ноября 1991 года на 46-м году жизни, не заканчиваются. О другой любопытной информации об исполнителе расскажет Joinfo.com.

Почему Фредди не смог работать с Майклом Джексоном?

Британский певец сделал четыре записи с Майклом Джексоном, однако дуэт так и не смог полноценно сотрудничать. Официальной причиной была указана занятость звезд, но на самом деле Фредди просто не смог работать в студии Майкла.

Фредди Меркьюри

Дело в том, что король поп-музыки держал у себя в студии живую ламу. Присутствие крупного животного отвлекало Фредди, из-за чего он не мог сосредоточиться на музыке.

Любимые животные Фредди Меркьюри

Исполнитель очень любил кошек. В его особняке жили несколько питомцев: Голиаф, Делайла, Лили, Мико, Оскар, Ромео и Тиффани. Делайла даже удостоилась отдельной песни! Большую часть своих любимцев артист взял из приютов для животных.

Статуя в честь певца

В честь Фредди Меркьюри даже была возведена статуя! Творение скульптора Ирену Седлецку можно увидеть в швейцарском городе Монтрё. Это памятник из бронзы, который был открыт 25 ноября 1996 года.

Образование Фредди Меркьюри

Британский исполнитель уже в юные годы понял, что хотел бы связать свою жизнь с искусством, однако поначалу он хотел стать художником. Сначала он окончил политехнический колледж Айпсворт, а после поступил в художественный колледж Илинг в Лондоне. Впоследствии артист даже получил степень в области искусства и графического дизайна.

Удивительный голос Фредди Меркьюри

Фредди, несомненно, был талантливым исполнителем. Его голос позволял охватить целых четыре октавы – важное умение для музыканта.

5 сентября 2021 года известному певцу могло бы исполниться 75 лет. В честь юбилея артиста музыканты группы «Queen» почтили память Фредди Меркьюри.

Фото: Инстаграм @freddiemercury


Ищите больше по теме: