Похороны Валерия Гаркалина: прямая трансляция с церемонии прощания с актером

Валерий Гаркалин
Во вторник, 23 ноября 2021 года, в Москве прощаются с российским актером Валерием Гаркалиным. Организм 67-летнего артиста, к сожалению, не смог справиться с коронавирусной инфекцией.

Валерий Гаркалин умер 20 ноября 2021 года. Больше месяца врачи боролись за жизнь известного актера, но чуда не произошло. Спустя три дня после смерти артиста его провожают в последний путь коллеги, друзья и поклонники, рассказывает Joinfo.com.

Похороны Валерия Гаркалина

Церемония прощания с Валерием Борисовичем проходит в здании учебного театра ГИТИС. Прямую трансляцию с места проведения траурного мероприятия ведет телеканал "360".

С поражением легких в результате воздействия Covid-19 Валерий Гаркалин был госпитализирован в начале октября 2021 года. Его состояние все время было тяжелым, но миллионы поклонников надеялись, что актер выкарабкается. На проблемы с дыхательной системой наложились проблемы с сердцем, и спасти звезду советского и российского кино не удалось.

Упокоение тело Гаркалина найдет на Миусском кладбище. Там похоронена жена Валерия Борисовича, Екатерина Гаркалина, которая умерла от рака в 2009 году.

Валерий Гаркалин прожил с женой 21 год и больше не женился после смерти Екатерины
Валерий Гаркалин прожил с женой 21 год и больше не женился после смерти Екатерины

Валерий Гаркалин широкому кругу телезрителей известен по ролям в фильмах "Ширли-мырли", "Ландыш серебристый", "Девять неизвестных" и во многих других картинах.

Ранее мы сообщали о смерти еще одного российского актера - Игорь Савочкин умер на прошлой недели в возрасте 58 лет.