Умерла Нина Русланова: знаменитая актриса скончалась, немного не дожив до 76-летия

Нина Русланова
В Москве умерла знаменитая актриса Нина Русланова. Звезда фильма "Афоня" не дожила до своего 76-го дня рождения всего две недели.

21 ноября 2021 года стало известно о смерти советской и российской актрисы театра и кино Нины Ивановны Руслановой. 5 декабря она должна была отметить 76-й день рождения, но, к сожалению, артистка умерла после продолжительной болезни. Знаменитые коллеги и поклонники талантливой женщины почтили ее память в социальных сетях, пишет Joinfo.com.

Ушла из жизни Нина Русланова

На 76-м году умерла Нина Ивановна Русланова. Некоторое время назад у артистки случился инсульт, после которого состояние ее здоровья постепенно ухудшалось. Как сообщает телеграм-канал "112", незадолго до смерти актриса была госпитализирована с коронавирусом.

Нина Русланова

На фоне заражения Covid-19 у Нины Ивановны начались и другие проблема - аритмия и сильное поражение легких. Долгое время врачи изо всех сил боролись за жизнь артистки, но слабое здоровье Руслановой лишь ухудшило ситуацию. И 21 ноября звезды фильмов "Мой друг Иван Лапшин" и "Афоня" не стало.

Нина Русланова

Пока неизвестно, где и когда состоится церемонию прощания с известной актрисой. Ее близкие не дают никаких комментариев.

А в социальных сетях появилось множество сентиментальных публикаций, в которых звезды и поклонники творчества Руслановой выразили соболезнования семье артистки и поделились собственными воспоминаниями о талантливой женщине.

Так Станислав Садальский опубликовал фотографию, на которой запечатлен с Ниной Ивановной и дополнил пост стихотворением известного русского поэта Бориса Рыжего. Юморист Сергей Дроботенко также почтил память актрисы.

"Я имел честь играть с ней в одном спектакле и прикоснуться наяву к этой удивительной актерской вселенной… Сейчас, конечно же, многие напишут: великая, легендарная, непревзойдённая… И это всё будет правильно. Только блистательных комических актрис немало, а Русланова одна" (орфография и пунктуация авторов сохранены. – примечание редакции),- написал артист.

Ранее российское кино потеряло еще одного талантливого актера. Валерий Гаркалин ушел из жизни на 76-м году жизни. Актер долгое время боролся с коронавирусом, но, к сожалению, не смог победить болезнь.


Ищите больше по теме: