Факты о популярных клипах: в каком видео Мадонна танцевала со сломанными ребрами

Мадонна в розовом платье
Это только на первый взгляд кажется, что съемки клипа - быстрый и простой процесс. Многие известные на весь мир звезды, работавшие над музыкальными видео, могут похвастаться весьма любопытными историями и ни с чем несравнимым опытом.

В каком клипе певица Мадонна танцевала со сломанными ребрами, и почему Бен Аффлек до сих пор жалеет, что снялся в ролике Дженнифер Лопес, расскажет Joinfo.com.

Madonna - "Music"

В 2000 году состоялась презентация альбома Мадонны под названием "Music". В клипе на одноименную песню певица снималась в интересном положении. Свой округлившийся живот звезда скрывала под белоснежной шубкой. Никто из зрителей этого факта, естественно, не заметил.

Майкл и Дженет Джексон - "Scream"

Клип Майкла и Джанет Джексон 1995 года на песню "Scream" вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самое кассовое музыкальное видео: на его съемки было потрачено 7 миллионов долларов.

Рианна - "We Found Love"

Клип Рианны на песню "We Found Love" изначально должен был сниматься в поле на одной из ферм Уэльса. Планы не осуществились: хозяин ранчо выгнал съемочную группу, так как ему не понравились слишком откровенные кадры и форма одежды певицы.

Бритни Спирс - "Baby One More Time"

Одежда, которую носит Бритни в клипе на "Baby One More Time", была куплена в очень дешевом магазине. Каждая деталь наряда певицы и танцоров стоила не более 17 долларов. Это не помешала песне стать хитом!

Дженнифер Лопес - "Jenny from the Block"

В клипе Джей Ло, вышедшем в 2002 году, снимался ее будущий жених Бен Аффлек. Актер и сейчас признается, что жалеет о своем участии в ролике. Он говорит, что роль, сыгранная в музыкальном видео, чуть не стоила ему карьеры, и что он с большим трудом потом нашел себе работу.

Мадонна - "Hung Up"

Во время съемок клипа на песню "Hung Up" Мадонна, исполняя танцы, ощущала сильную физическую боль. За несколько недель до старта съемочного процесса певица упала с лошади и сломала несколько ребер. Как настоящий профессионал своего дела, звезда выдержала это испытание ради искусства, но позже она призналась, что пила много лекарств, чтобы облегчить свое состояние, и даже писала завещание. На всякий случай.

Джастин Бибер - "Sorry"

В клипе Джастина Бибера все задействованные девушки красили губы одной и той же помадой. Подчеркнем: не одним цветом, а именно одной помадой. Когда об этом узнали журналисты, они обратились за комментарием к продюсеру ролика и получили такой ответ: "Мы снимали клип для Бибера. Нам нужно было думать о танцах, а не о гигиенических вопросах и распространении бактерий".

Мэрайя Кэри - "We Belong Together"

Мэрайя Кэри снималась в клипе на песню "We Belong Together" в собственном свадебном платье. Она надевала его во время бракосочетания с продюсером Томми Мотоллой, за которым была замужем с 1993 по 1998 год. Ну а музыкальное видео снималось примерно 12 лет спустя. Наверное, именно для такого особого случая звезда хранила наряд, который не принес ей семейного счастья.

Какой факт удивил вас больше остальных?

А ранее мы рассказывали, что новый клип Джастина Бибера на песню "Ghost" получил высокие оценки от поклонников. За много лет артист не утратил своей популярности.

Биография: Дженнифер Лопес
Исполнители, Зарубежные исполнители