"Маленькая Вера" 33 года спустя: как сложилась судьба актрисы Натальи Негоды

Наталья Негода маленькая Вера
Советский фильм "Маленькая Вера", вышедший на экраны в 1988 году, произвел на телевидении того времени настоящую революцию. Главную роль в картине сыграла актриса Наталья Негода, которой на тот момент было 25 лет.

Как сейчас живет звезда советского кино, и что известно о личной жизни актрисы Натальи Негоды, расскажет Joinfo.com.

Наталья Негода в фильме "Маленькая Вера"

Роль в советской драме была в карьере Негоды не первой, но, пожалуй, самой знаковой. Режиссер картины Василий Пичул изначально не видел молодую Наталью в роли Веры Марининой, и приглашал на съемки более опытных актрис - Ирину Апексимову и Яну Поплавскую. По воле судьбы (не иначе!) звезды уже с известными именами сниматься в этом фильме отказались. И выбор режиссера пал на Негоду, которая, впрочем, тоже не горела желанием играть роль Веры и вела себя на кастинге совершенно раскованно и свободно, специально стараясь не понравиться авторам картины. Это и сыграло решающую роль.

наталья негода

Поклонники фильма "Маленькая Вера" прекрасно помнят главную героиню - отвязную бунтарку, которая не желала следовать каким-либо правилам. А нравы в СССР были очень крутыми! В итоге Наталья Негода очень понравилась в роли Веры Марининой не только режиссеру и съемочной группе, но и более чем 50 миллионам телезрителям, посмотревшим в итоге скандальную картину.

Наталья Негода

Другие роли в кино

Фильм "Маленькая Вера" стал буквально культовым и сделал Наталью Негоду актрисой одной роли. Потом она снималась еще в нескольких картинах ("В городе Сочи тёмные ночи" (1989), "Назад в СССР" (1991) и других), но для всех она так и осталась той самой бунтаркой Верой.

наталья негода

После распада СССР Негода покинула Россию и отправилась жить в США. Там ее тоже знали - фильм "Маленькая Вера" произвол фурор во многих странах мира. В Америке Наталья появлялась на обложках мужских журналов и даже снималась в Голливуде, но звездой там она так и не стала.

В 2007 году Негода снова вернулась на родину. За прошедшие годы она снялась всего в двух фильмах "Бубен, барабан" (2009) и "Ван Гоги" (2018). С тех пор на телеэкранах в новых картинах Наталью не видно.

Наталья Негода

Личная жизнь Натальи Негоды

Актриса была замужем всего один раз. Избранником Натальи стал россиянин, живущий в США. Брак был бездетным, и спустя 13 лет последовал развод.

Сейчас 58-летняя Наталья Игоревна живет в Москве. Свою личную жизнь она ревностно оберегает от журналистов и поклонников. По имеющимся у нас данных, мужа и детей у актрисы нет.

Наталья Негода

На публике актриса тоже появляется нечасто. Исключением стала программа Андрея Малахова, посвященная 30-летию со дня премьеры фильма "Маленькая Вера", но даже там Наталья Негода категорически отказалась обсуждать свою женскую долю и личное счастье.

Возможно, вам также будет интересно узнать о трагических судьбах звезд советского кино: ранее мы рассказывали 7 печальных историй.