Квентин Тарантино продаст части сценария фильма "Криминальное чтиво"

Криминальное чтиво
Режиссер Квентин Тарантино решил освоить новые технологии. Создатель фильма «Криминальное чтиво» планирует продать части сценария и не вошедшие в картину сцены в NFT формате.

Талантливый американский режиссер Квентин Тарантино, подаривший миру такие картины как «Убить Билла», «Бешеные псы» и «Омерзительная восьмерка» решил продать оригинальные сцены из фильма «Криминальное чтиво». Что именно планирует выставить на продажу создатель кино, и в каком формате будет проходить аукцион, расскажет Joinfo.com.

Необычный лот от Квентина Тарантино

Двукратный лауреат премии «Оскар» заявил, что выставит на продажу в NFT формате семь оригинальных сцен из фильма «Криминальное чтиво», которые не вошли в полный метр картины, сообщает CNN. Это значит, что никто кроме участников съемочного процесса ранее не видел кадры, которые будут выставлены на продажу.

Однако не стоит думать, что как только лот появится в сети, он тут же перестанет быть тайной. «Секретные» NFT будут выставлены при помощи «Secret Network» - это блокчейн, который ориентирован на конфиденциальность.

Также покупатель, который заинтересуется сценами из фильма «Криминальное чтиво», получит отрывки оригинального рукописного сценария картины, содержащие эксклюзивные комментарии Квентина Тарантино.

Квентин Тарантино
Квентин Тарантино, 1994 год. Фото: Инстаграм @tarantinoxx

Сам режиссер намекнул, что его заметки помогут раскрыть некоторые секреты фильма и лучше понять создателя картины. Приобрести уникальный лот можно будет на торговой площадке «NFT OpenSea».

Продажа в формате NFT становится все популярнее в современном мире. Так, героиня мема «Девочка-катастрофа» продала свой знаменитый снимок за 473 000 долларов именно в виде NFT.