Джулии Робертс исполнилось 54 года: топ-5 фильмов с участием голливудской актрисы

Джулия Робертс
Сегодня, 28 октября 2021 года, знаменитая американская актриса Джулия Робертс отмечает день рождения. Ей исполнилось 54 года. Какие фильмы с участием звезды стоит посмотреть?

Американская актриса Джулия Робертс за свою карьеру в кино стала одной из самых высокооплачиваемых и востребованных звезд Голливуда. Она удостоилась трех премий "Золотой глобус" и была четыре раза номинирована на "Оскар", выиграв статуэтку один раз. В день рождения знаменитости Joinfo.com вспомнит пять фильмов с участием именинницы, которые были высоко оценены критиками и зрителями.

"Чудо"

Джулия Робертс в фильме "Чудо"

Фильм, основанный на одноименном романе американской писательницы Ракель Паласио, представляет собой чудесную историю о мальчике, который борется с синдромом Тричера Коллинза. Из-за его болезни, которая отразилась на лице ребенка, главному герою картины трудно общаться с детьми своего возраста. Робертс сыграла роль матери Августа. И актрисе удалось выглядеть очень убедительно и передать волнения и характер героини.

"Свадьба лучшего друга"

Фильм пришелся по душе многим зрителям. В картине Джулия играет ресторанного критика, которая заключила договор со своим лучшим другом, что, если ни один из них не вступит в брак до 28 лет, они поженятся. Однако главная героиня переживает настоящий шок, когда узнает, что ее товарищ женится, поэтому она делает все, чтобы расстроить свадьбу. За эту роль Робертс была номинирована на премию "Золотой глобус".

"Эрин Брокович"

Джулия Робертс в фильме "Эрин Брокович"

В биографическом фильме Робертс сыграла главную героиню – безработную мать-одиночку, которая невероятным образом получает работу в известной юридической фирме. Женщина изо всех сил ведет борьбу с энергетической корпорацией по поводу ее виновности в инциденте с загрязнением грунтовых вод. За роль Эрин актриса получила свою первую премию "Оскар", а также статуэтку "Золотой глобус" и SAG Awards.

"Война Чарли Уилсона"

Джулия Робертс в фильме "Война Чарли Уилсона"

В этой картине Джулия играет богатую светскую львицу, которая является главным любовным интересом конгрессмена. Женщина побуждает политика отказаться от привычного образа жизни и поддерживать волнующие ее темы. За роль Джоанны актриса была номинирована на шестую по счету премию "Золотой глобус".

"Август: Графство Осейдж"

Джулия Робертс в фильме "Август: Графство Осейдж"

Семейная драма рассказывает о женщине по имени Вайолет, которая имеет зависимость от запрещенных препаратов. А ее старшая дочь, которую и сыграла Джулия Робертс, пытается противостоять главе семейства. За работу над этим фильмом актриса получила четвертую по счету номинацию на "Оскар", а также большое количество лестных отзывов от критиков, которые назвали ее игру превосходной.

Предлагаем также узнать о самых ярких ролях другой звезды Голливуда - Кейт Уинслет. Некоторые работы актрисы наиболее запомнились зрителям.

Главное фото: Instagram/juliaroberts