Премьера в космосе: новая песня группы Rammstein впервые прозвучала на МКС

Тилль Линдеманн
Группа Rammstein работает над новым треком. По всей видимости, фанатам стоит ждать скорой премьеры песни, ну а пока ее оценил только один из астронавтов МКС, где композиция и прозвучала впервые.

Rammstein – популярная немецкая метал-группа, основанная в 1994 году. Коллектив существует уже более 20 лет, но по-прежнему не теряет популярности. В настоящее время музыканты работают над новым альбомом, одну из композиций которого впервые послушал астронавт, находящийся на МКС, сообщает Joinfo.com.

Премьера трека Rammstein в космосе

Новая композиция немецкой группы была передана французскому астронавту Томасу Песке, который в настоящее время находится на МКС, где занимает руководящую должность.

Связаться с работником внеземной станции удалось барабанщику группы Rammstein Кристофу Шнайдеру, который и отправил астронавту композицию при помощи современных технологий.

Об этом радостном событии музыкант рассказал поклонникам на личной странице в Инстаграм. Мужчина признался, что смог исполнить детскую мечту – поговорить с человеком, «живущим в небе».

Также оказалось, что Томас Песке стал первым человеком, который послушал одну из новых песен с грядущего альбома. К сожалению, о сборнике пока ничего неизвестно, но можно сказать, что премьера одного из треков состоялась в космосе, и для немецкой группы это важное событие.

Однако не стоит думать, что Rammstein – первая группа, презентовавшая трек в космосе. В мае 2021 года группа Coldplay тоже сообщила поклонникам о выходе новой композиции «Higher Power» при помощи астронавтов.

Ранее мы писали о том, что лидер группы Rammstein выпустил новый сольный трек. Клип на песню Ich hasse Kinder был снят в столице России.

Главное фото: Инстаграм @lindemann_till_rammstein