Генеральный директор и ведущая премии "Оскар" сообщила о намерении уйти в отставку

Оскар
Актриса Доун Хадсон, которая более 10 лет была ведущей церемонии вручения премии «Оскар», заявила, что хочет уйти в отставку. Почему звезда приняла такое решение?

Доун Хадсон – американская актриса и кинорежиссер, которая также является директором Академии кинематографических искусств и наук. Более десяти лет звезда была ведущей церемонии вручения премии «Оскар», но решила уйти в отставку. О том, что заставило знаменитость принять такое решение, расскажет Joinfo.com.

Почему Доун Хадсон уходит с должности ведущей?

У знаменитой актрисы был заключен контракт с Академией кинематографических наук, согласно которому сотрудничество Доун с компанией должно продлиться до 2023 года. После звезда могла бы заключить новый договор, однако решила не делать этого.

Знаменитость решила, что хочет исследовать другие возможности своей деятельности. Доун заявила, что хочет найти достойную замену себе, так как планирует заняться новыми проектами и должна оставить AMPAS в надежных руках. Заявление актрисы было опубликовано на официальном сайте организации.

«После более чем десяти лет совместной работы и невероятно успешного открытия нашего нового музея я решила, что, когда этот срок закончится, мне пора будет исследовать другие возможности», — поделилась Хадсон.

За время пребывания Доун на должности директора, количество членов организации увеличилось с 6000 до более чем 10 000. Она сотрудничала с киноакадемией, наблюдая за развитием феминистского движения и расовыми протестами. Также ей пришлось впервые поработать со студией Netflix, которая становится все популярнее день ото дня.

Несмотря ни на что церемония вручения премии «Оскар» по-прежнему проходит каждый год, а блестящая статуэтка считается одной из самых престижных наград в области кинематографа. О том, кто получил заветную награду в 2021 году, мы писали ранее.

Главное фото: Инстаграм @_cinemaetv


Ищите больше по теме: