Канье Омари Уэста больше нет: суд одобрил ходатайство рэпера о смене имени

Канье Уэст
После расставания с Ким Кардашьян 44-летний Канье Уэст решил многое поменять в своей жизни. И начал с подачи в суд документов, в которых просил зарегистрировать изменение имени. И его ходатайство было одобрено.

Известный американский рэпер Канье Омари Уэст не раз удивлял публику своими поступками. Он принял участие в президентских выборах в США, заявил о создании "Tik Tok" для христиан и появлялся на светских мероприятиях в необычных образах. А в августе 2021 года сообщил, что планирует официально сменить имя. И суд одобрил решение звезды, пишет Joinfo.com, ссылаясь на PopCulture.

Новое имя Канье Уэста

24 августа знаменитый рэпер подал официальные документы в Верховный суд Лос-Анджелеса с просьбой сменить имя на сокращенный вариант "Йе". В заявлении Канье сослался на "личные причины" такого решения. Судья рассмотрел ходатайство знаменитости и не нашел причин отказать звезде в такой просьбе.

Канье Уэст
Фото: Instagram/kanyethegoatwest

"Поскольку возражений нет, прошение об изменении имени удовлетворено",- говорится в судебных документах судьи Мишель Уильямс Корт. И теперь официальное имя рэпера – Йе. Это означает, что у обладателя 21 премии "Грэмми" больше нет фамилии или отчества.

Канье Уэст
Фото: Instagram/kanyethegoatwest

Ранее в интервью 2018 года исполнитель рассказал о собственных причинах задуматься о смене имени. По словам Канье, он очень внимательно прочитал Библию и отметил, что в ее тексте часто встречается слово "Йе", что в переводе означает "ты". В то же время артист выпустил альбом с таким же названием, объяснив, что это его прозвище, которое он долгое время использовал в качестве псевдонима.

В последнее время много внимания уделяется личной жизни Йе. Это произошло из-за того, что Ким Кардашьян подала на развод с рэпером, который является отцом ее четверых детей. Незадолго до этого в СМИ активно обсуждались семейные трудности пары.

Ким Кардашьян, Канье Уэст и их дети
Фото: Instagram/kanyethegoatwest

Поэтому неудивительно, что студия Netflix приняла решение снять документальный фильм, посвященный жизни Канье Уэста. И в сети уже появился трейлер предстоящей картины.

Главное фото: Instagram/kanyethegoatwest


Ищите больше по теме: