95-летний Тони Беннетт в пятый раз стал рекордсменом Книги Гиннесса

Тони Беннетт
Тони Беннет снова попал в Книгу рекордов Гиннесса, выпустив новый музыкальный альбом с Леди Гагой в октябре 2021 года. Артист стал самым пожилым в мире человеком, который презентовал сборник новых песен.

В октябре 2021 года известный американский певец Тони Беннетт представил поклонникам новый альбом под названием "Love for sale", записанный вместе с Леди Гагой. Это второй совместный диск знаменитостей. Вместе с тем исполнитель в пятый раз попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый пожилой артист, выпустивший сборник с абсолютно новыми композициями, пишет Joinfo.com.

Новый рекорд Тони Беннетта

Последний альбом Тони Беннетта, записанный с Леди Гагой, помог артисту заработать еще один мировой рекорд Гиннесса. Знаменитый исполнитель презентовал 72-й диск в карьере под названием "Love for sale" 1 октября 2021 года. На тот момент певцу было 95 лет и 60 дней. Таким образом он стал самым старым в мире человеком, выпустившим альбом с новым материалом.

Это не единственный рекорд Гиннеса, который принадлежит Беннетту. В 2011 году он попал в Книгу как старейший человек, который занял первое место в музыкальном чарте Billboard 200. А после побил рекорд по длительности времени, прошедшему между попаданием альбомов одного и того же артиста в британский топ-20.

Тони также является рекордсменом по промежутку времени между выпуском оригинальной записи и перезаписью того же сингла тем же артистом. Певец попал в Книгу Гиннесса и как самый старый исполнитель, чей диск оказался в топ-20 альбомов в Великобритании.

Тони Беннетт

Отметим, что новый сборник песен Беннетта является последним студийным альбомом артиста за его более чем 70-летнюю карьеру в мире шоу-бизнеса. За это время Тони получил 19 премий "Грэмми", статуэтку "Эмми" и Гершвиновскую премию, которая присуждается исполнителям за их вклад в развитие популярной музыки. За свои достижения артист также удостоился именной звезды на голливудской "Аллее славы".

В Книгу Гиннесса не так давно попал и Криштиану Роналду. Португальский футболист смог стать игроком, который забил больше всего хет-триков за национальную сборную.

Фото: Instagram/itstonybennett