"Я просто боролась за свою жизнь": Анна Цуканова-Котт сложно перенесла коронавирус

Анна Цуканова-Котт
Звезда киножурнала "Ералаш" Анна Цуканова-Котт посвятила новый пост в Инстаграм собственному здоровью. Актриса рассказала, как тяжело перенесла коронавирус.

Известная российская актриса Анна Цуканова-Котт часто делится подробностями своей творческой и личной жизни в Инстаграм. Поэтому и о болезни, которую перенесла довольно тяжело, решила поведать в сети, пишет Joinfo.com.

Анна Цуканова-Котт о Covid-19

В новой публикации в Инстаграм Анна призналась, что переболела коронавирусом. В это время она отсутствовала в социальной сети, что заметили многие фанаты актрисы. По словам Цукановой, она с ужасом вспоминает дни болезни, потому что даже представить не могла, что сможет так сильно заболеть этим вирусом.

"Расскажу всё по порядку. Итак, в один из дней после очередного перелёта у меня резко поднялась температура, и меня бросило в жар, все тело пропотело, и я горела с вечера до утра с температурой под 40" (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. – примечание редакции),- поделилась артистка.

Уже на следующий день она сдала тест и вскоре получила положительный результат. Анна тут же переехала в квартиру мамы, которая отправилась в дом звезды, чтобы следить за внуками. Сама актриса приступила к лечению, но состояние лишь ухудшалось. И врачи приняли решение положить знаменитость в больницу.

Анна Цуканова-Котт

"Поражение легких было 25%, я не могла спать на боку, чувствовала свои легкие. Капали меня целыми сутками несколько дней. Но лучше не становилось…",- вспоминает Цуканова-Котт. Актриса говорит, что перестала пить и есть, а просто боролась за свою жизнь. В этот момент Анне стало очень страшно и она не могла поверить, что это происходит с ней.

Однако уже через несколько дней артистке стало лучше, и ее выписали из больницы. За время, проведенное в медицинском центре, звезда похудела на пять килограмм. У нее началась депрессия, паника и физическая слабость, которые длились две недели. К счастью, сейчас Анна чувствует себя намного лучше: у нее появилось вдохновение и желание что-то делать.

Анна Цуканова-Котт

Поклонники и звездные друзья актрисы рады, что она смогла победить опасный вирус и активно возвращается к жизни. Фанаты всячески поддерживают кумира и желают ей крепкого здоровья.

Перенести болезнь удалось и певице Максим. Правда, ее лечение продлилось значительно дольше. Но сейчас звезда уже радует фанатов новыми фото в сети.

Фото: Instagram/anna_tsukanova_kott