На 77-м году жизни умерла Сара Дэш, исполнительница хита "Lady Marmalade"

Сара Дэш
В конце сентября 2021 года ушла из жизни исполнительница хита «Lady Marmalade» Сара Дэш. Участнице группы «LaBelle» было 76 лет.

«LaBelle» - американская женская группа, которая была очень популярна в 1960-х – 1970-х годах. Самой известной композицией коллектива была песня «Lady Marmalade», которая и прославила трио, состоявшее из Сары Дэш, Патти Лабелль и Ноны Хендрикс. К сожалению, в сентябре 2021 года стало известно о смерти певицы Сары Дэш, сообщает Joinfo.com.

Обстоятельства смерти известной певицы

Сара Дэш скончалась в понедельник, 20 сентября 2021 года на 77-м году жизни. О том, что стало причиной смерти певицы, не сообщается, однако члены семьи исполнительницы рассказали изданию The Guardian, что в последние дни звезда жаловалась на плохое самочувствие.

Сара Даш

Патти Лабелль, одна из участниц группы «LaBelle» и близкая подруга Сары призналась, что она «убита горем». Коллега покойной знаменитости назвала ее «невероятно талантливой, красивой и любящей душой», благословившей ее жизнь.

Популярность трио «LaBelle»

Группа «LaBelle» была создана в 1959 году в Филадельфии. Уже в 1960-м году к солисткам пришла первая популярность, ну а к 1974 году, когда девушки сменили название и записали альбом «Nightbird», они и вовсе стали знамениты на всю страну.

Самый популярный хит трио «LaBelle» - композиция «Lady Marmalade». Трек занял первое место в чартах «Billboard Hot 100» и «Hot Soul Singles».

Ранее мы писали о том, что на 73-м году жизни умер муж дизайнера Тома Форда. Журналист Ричард Бакли скончался от естественных причин.

Фото: Инстаграм @sarahasindash


Ищите больше по теме: