Почему китайская группа "Panda Boys" распалась спустя три дня после премьеры первой песни

бойзбэнд
Детский китайский бойз-бэнд Panda Boys мог бы стать одной из самых популярных групп Китая, однако этого не произошло. Коллектив, состоящий из юных артистов, распался спустя три дня после премьеры первой песни.

«Panda Boys» - новый азиатский бойз-бэнд, который, однако, несколько отличается от обычных. Если обычно в коллективы набирают подростков, то участниками данной группы были дети в возрасте от 7 до 10 лет. О музыкальном дебюте «Panda Boys» и их последующем распаде расскажет Joinfo.com.

Дебют в качестве айдолов

Айдол – это понятие, пришедшее из японской культуры. Так называют молодых звезд, имидж которых представляет собой недостижимый идеал. Благодаря этому у айдолов множество поклонников, а возраст таких знаменитостей, как правило, варьируется от подросткового до 25 лет.

Однако китайская компания «Asia Starry Sky Group» решила «вырастить» айдолов самостоятельно. Агентство по работе с юными талантами создало группу «Panda Boys», состоящую из мальчиков 7–10 лет.

21 августа 2021 года состоялся дебют «Panda Boys». Дети представили свою первую композицию «Go Ahead». Выступление мальчиков действительно произвело фурор, но вовсе не такой, о котором мечтали создатели группы.

Пользователи китайских соцсетей были возмущены тем, что агентство эксплуатирует детей ради собственного заработка. Граждане КНР считают, что индустрия айдолов зашла слишком далеко, а некоторые и вовсе поинтересовались, как быстро предприимчивые менеджеры соберут бойз-бэнд из малышей ясельного возраста, чтобы заработать и на них.

Панда Бойс
Фото: Weibo

Спустя всего три дня после дебюта коллектив «Panda Boys» распался. Это значит, что в ближайшее время ребята точно не станут объектами для обожания миллионов, но, возможно, смогут повторить попытку, когда станут чуть старше.

Ранее мы писали о другой группе из Китая, которая становится все популярнее. Бойз-бэнд из полных мужчин «Produce Pandas», которые выглядят как полная противоположность стройным юношам из BTS, завоевывает сердца фанатов.


Ищите больше по теме: