Юристы Disney озвучили сумму иска Скарлетт Йоханссон и назвали его пиар-ходом

Скарлетт Йоханссон
Актриса Скарлетт Йоханссон, по всей видимости, твердо намерена полностью получить свой гонорар, пусть ради этого ей и придется взыскать его в судебном порядке. Звезда подала иск на студию Disney, и агенты организации уже ответили знаменитости.

Скарлетт Йоханссон подала в суд на студию Disney в конце июля 2021 года. Причиной иска стал тот факт, что гонорар актрисы за фильм «Черная вдова» оказался меньше ожидаемой суммы. Звезда уверена – причиной этого стало решение Disney запустить трансляцию картины не только в кинотеатрах, но и на стриминговых сервисах. Об очередном высказывании Disney по этому делу расскажет Joinfo.com, ссылаясь на Variety.

Иск на 50 миллионов долларов

Адвокаты знаменитости подали иск на 50 миллионов долларов. Столько, по их мнению, Скарлетт потеряла из-за того, что многие обладатели платной подписки не пошли в кинотеатр на премьеру фильма «Черная вдова» и посмотрели его дома.

Черная Вдова

Однако юрист Даниэль Петрочелли, постоянный представитель студии Disney, назвал иск Скарлетт Йоханссон «тщательно продуманным пиар-ходом». Он заявил, что актриса требует компенсации, которая намного превышает сумму, указанную в договоре со звездой.

Также Даниэль утверждает, что на самом деле показ фильма на стриминговом сервисе, напротив, помог Скарлетт увеличить ее доход. Мужчина рассказал, что при расчете кассовых сборов учитывается также процент от потокового показа на стриминговых сервисах.

Дисней

Так ли это на самом деле или нет, а также указан ли этот момент в договоре – неизвестно. Однако представитель Disney настроен решительно и считает, что его работодатель не должен поддаваться влиянию общественного мнения и выплачивать актрисе компенсацию.

Напоминаем, сама Скарлетт Йоханссон утверждает, что ей гарантировали, что фильм будет показан только в кинотеатрах. Неудивительно, что звезда обратилась в суд – сумма ее гонорара напрямую зависит от кассовых сборов.

Также поклонников актрисы удивила реакция студии Disney. Вместо четкого ответа на иск знаменитости, представители компании сочли уместным назвать Скарлетт «бездушной» и «думающей только о своей выгоде».

Главное фото: Getty Images