78-летний Харрисон Форд получил травму на съемочной площадке фильма "Индиана Джонс 5"

Харрисон Форд
Харрисон Форд временно не может принимать участие в съемках фильма "Индиана Джонс 5". 78-летний актер получил травму и пока неясно, когда он сможет вернуться к работе в кадре.

В Великобритании стартовали съемки нового блокбастера "Индиана Джонс 5". Главную роль в приключенческом боевике снова исполняет голливудский актер Харрисон Форд. К сожалению, съемочный процесс звезде пришлось на время остановить. А все из-за травмы, которую получил на площадке 78-летний обладатель специальной премии "Золотой глобус", пишет Joinfo.com, ссылаясь на Deadline.

Инцидент на съемочной площадке "Индианы Джонс 5"

Харрисон Форд взял перерыв в съемочном процессе из-за травмы плеча. Пресс-секретарь кинокомпании Walt Disney Co. сообщил, что 78-летний актер травмировался во время репетиции сцены боя. Но насколько серьезная травма, пока неизвестно.

Ожидается, что режиссер картины Джеймс Мэнголд принял решение не останавливать производство новой части популярной франшизы. Тем не менее последующий график съемок будет изменен по мере необходимости, пока врачи будут оценивать варианты лечения Форда.

Поклонники актера надеются, что эта травма - кратковременная неудача для Харрисона, который в свои 78 лет находится в замечательной форме.

Напомним, что съемки пятого фильма о приключениях археолога начались в июне в Великобритании. Дата выхода нового блокбастера переносилась несколько раз. Но в настоящее время Disney планирует представить боевик публике в июле 2022 года.

Харрисон Форд впервые сыграл Индиану Джонса, археолога и искателя приключений, в 1981 году в фильме "В поисках утраченного ковчега". Он также появился и в трех последующих картинах, вышедших на экраны в 1984, 1989 и 2008 годах.

Для Форда это не первая травма на съемочной площадке. В 2014 году он сломал ногу во время производства картины "Звездные войны: Пробуждение Силы". Тогда на актера упала тяжелая дверь в студии в Лондоне.

Во время съемочного процесса травму получил и Ник Джонас. Актер, который исполняет роль в новом фильме "Осторожнее с желаниями", рассказал об инциденте на площадке.