Мерил Стрип 72 года: в честь актрисы переименовали станцию метро в Нью-Йорке

Мерил Стрип
22 июня отметила свой день рождения актриса Мерил Стрип. Звезда удостоилась одного из лучших «подарков» от управления города Нью-Йорк, где в ее честь назвали станцию метро.

Мерил Стрип была признана одной из величайших актриса современности. С этим были согласны не только поклонники звезды, но и критики. Неудивительно, что на свой 72-й день рождения знаменитость получила знаменательный подарок, о котором расскажет Joinfo.com.

Станция метро, названная в честь актрисы

На станции нью-йоркского метро на Манхэттене появилась табличка «72nd Streep», свидетельствующая о том, что данная остановка временно носит фамилию известной актрисы Мерил Стрип.

Станция метро
Фото: Инстаграм @plannedalism

22 июня 2021 года звезда отметила свой 72-й день рождения. Именно в честь этого события власти Нью-Йорка и решили временно переименовать одну из станций метро.

Воплотили замысел в жизнь два художника, Адриан Уилсон и Мэтт Дункан. Адриан считает талант актрисы национальным достоянием, а потому решил, что жители города будут не против станции с ее именем.

Станция метро
Фото: Инстаграм @plannedalism

72-я станция тоже была выбрана неслучайно. Звезде фильма «Железная леди» исполнилось 72 года, о чем художники и решили напомнить жителям города, выбрав остановку с соответствующим номером.

Оригинальное название остановки – «72nd Street». При помощи специальных снимаемых наклеек Адриан и Мэтт изменили последнюю букву, в результате чего получилось «72nd Streep».

Самые известные роли Мерил Стрип

Мэрил Стрип
Мэрил Стрип в фильме «Дьявол носит Prada»

За перевоплощение в Маргарет Тэтчер в фильме «Железная леди», Мерил получила «Оскар». Другими, не менее значимыми картинами с ее участием считаются «Крамер против Крамера», «Дьявол носит Prada», «Большая маленькая ложь» и «Маленькие женщины».

Ранее мы писали о дне рождения другой не менее популярной актрисы. Николь Кидман исполнилось 54 года.

Главное фото: Getty Images