Николь Кидман исполнилось 54 года: интересные факты о жизни знаменитой актрисы

Николь Кидман
Сегодня, 20 июня 2021 года, день рождения отмечает знаменитая австралийская актриса Николь Кидман. Звезде фильмов "Мулен Руж" и "Колдунья" исполнилось 54 года. Предлагаем узнать несколько интересных фактов о жизни и карьере знаменитости.

В тот момент, как Николь Кидман впервые появилась на экране, она очаровала публику. И с тех пор знаменитая актриса постоянно радует многочисленную армию поклонников интересными ролями в кино. Несмотря на невероятные взлеты и падения в личной жизни и карьере, звезда продолжает жить с открытым сердцем, восхищая публику. В день рождения знаменитости Joinfo.com собрал несколько любопытных фактов о ее жизни и работе.

Интересные факты о Николь Кидман

Николь Мэри Кидман родилась 20 июня 1967 года в Гонолулу, США. Когда девочке было 4 года, ее семья вернулась в Австралию, где будущая звезда начала заниматься балетом. Позже она заинтересовалась актерским мастерством и стала выступать в школьных постановках.

Звезда говорит, что впервые решение стать актрисой, пришло когда она увидела исполнение Маргарет Гамильтон в роли Злой ведьмы Запада в "Волшебнике страны Оз".

Будучи подростком, Кидман вынуждена была бросить школу, чтобы преследовать свои актерские амбиции. И уже в 15 лет девушка получила первую роль. Николь добилась популярности в Австралии, а в 1898 году получила мировую известность, сыграв в картине "Мертвый штиль".

Затем в карьере звезды последовал дебют в американском кино. Интересно, что этому способствовал Том Круз, который увидел молодую актрису и выразил желание сыграть с ней в одном фильме.

Кидман была приглашена в Голливуд, где со временем добилась огромного успеха. На счету актрисы десятки ролей в успешных проектах. Кроме того, Николь получила известность как певица, модель и филантроп.

Николь Кидман
Фото: Instagram/nicolekidman

Актриса страдает иррациональным страхом перед бабочками или мотыльками, о чем она призналась в одном из интервью.

Она очень внимательно следит за своей внешностью и всегда наносит на кожу солнцезащитный крем. Кроме того, перед выходом из дома актриса надевает головной убор и очки.

Николь Кидман
Фото: Instagram/nicolekidman

Что касается личной жизни, у Николь были романы с некоторыми известными мужчинами. Среди них Ленни Кравиц, Тоби Магуайер и Робби Уильямс. Актриса была замужем за Томом Крузом. Вместе с первым мужем Кидман усыновила двух детей – дочь Изабеллу и сына Коннора.

В июне 2006 года звезда вышла замуж за певца Кита Урбана. Через два года у супругов родилась дочь Сандэй Роуз, а в 2010 году суррогатная мать родила вторую наследницу пары – Фэйт.

Николь Кидман и Кит Урбан
Фото: Getty Images

У актрисы есть младшая сестра. Она работает журналисткой и часто проводит время со знаменитой родственницей. Как же выглядит Антония Кидман?

Главное фото: Getty Images