Ушел из жизни Сэмюэль Райт подаривший голос крабу Себастьяну из мультфильма "Русалочка"

Сэмюэль Райт
В конце мая 2021 года скончался известный актер озвучки Сэмюэль Райт, который подарил свой голос крабу Себастьяну в мультфильме «Русалочка». Артист умер на 75-м году жизни.

Сэмюэль Райт родился в небольшом городе Монтгомери, в котором прожил всю свою жизнь. Отзывчивого и добродушного мужчину любили все жители населенного пункта, а потому весть о его смерти, которую сообщили власти, очень расстроила всех поклонников актера, сообщает Joinfo.com.

Умер Сэмюэль Райт

К сожалению, о том, что стало причиной смерти актера озвучки, ничего не известно. Мужчине было 74 года, так что некоторые посчитали, что причина кончины Райта кроется в его преклонном возрасте и смерти от естественных причин.

сэмюэл райт
Сообщение о смерти Сэмюэля Райта

Представители власти города Монтгомери заявили, что Сэмюэль был «источником вдохновения» и примером для молодых людей, которые только планировали построить карьеру в творческой сфере деятельности.

Также руководители населенного пункта отметили, что Райт был примерным семьянином и добропорядочным соседом для всех, кому посчастливилось жить с ним в одном районе.

Известные роли озвучки Сэмюэля Райта

Наиболее известной ролью Сэмюэля было его озвучивание краба Себастьяна, который был верным другом и наставником главной героини в мультфильме «Русалочка». Помимо этого, Райт также исполнял треки в двух фильмах 1989 года «Поцелуй девушку» и «Под морем».

Также артист был частым гостем телешоу, и появлялся в эпизодических ролях в таких сериалах как «Закон и порядок», «Шоу Косби» и «Все мои дети».

Ранее мы писали о смерти другого известного актера. Звезда фильма "Бетховен" Чарльз Гродин скончался на 87-м году жизни.

Главное фото: Инстаграм @deadcon8