ABBA готовит сюрприз фанатам: артисты работают над записью новых песен

группа ABBA
Легендарная группа ABBA готовит сюрприз многочисленным поклонникам. Один из солистов раскрыл планы коллектива на ближайшие месяцы.

Культовая шведская группа ABBA снова воссоединилась еще в 2018 году. Тогда артисты пообещали, что еще порадуют поклонников новыми хитами. И вот Анни-Фрид Лингстад, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерсон и Агнета Фельтског собрались вместе, чтобы записать несколько композиций, которые фанаты смогут услышать уже в 2021 году, передает Joinfo.com.

Планы группы ABBA

Певец и автор песен Бьорн Ульвеус, которому 25 апреля 2021 года исполнилось 76 лет, дал новое интервью журналу The New York Times. В разговоре с журналистами один из солистов культовой шведской группы и рассказал о том, что все участники коллектива уже встречались в студии звукозаписи, чтобы записать новые композиции впервые за 40 лет.

"Мы с Бенни написали несколько новых песен, и этой осенью у вас будет новая музыка от ABBA. Но мне не разрешено больше ничего говорить об этом, извините. Я бы все рассказал, но не могу", - поведал Бьорн. Он также поделился эмоциями о совместной работе с коллегами. По словам артиста, снова работать вместе было "фантастическим" моментом.

Весной 2018 года четверка объявила, что выступит с пятью новыми песнями. Но ожидается, что их будет больше.

ABBA была чрезвычайно популярна в 70-х и 80-х годах благодаря таким мировым хитам, как "Dancing Queen", "Mamma Mia" и "Waterloo". С последней песней поп-группа выиграла Евровидение в 1974 году.

Песни группы ABBA занимали первые места в мировых чартах на протяжении восьми лет, и до сих пор часто транслируются по всему миру. Последние треки коллектива были выпущены в 1981 году, до распада группы два года спустя, а их последнее совместное выступление состоялось в 1986 году.

Премьерой нового трека заинтриговали поклонников певица Пинк и Rang`n`Bone Man. Фанаты двух артистов с нетерпением ждут премьеры совместного трека.

Фото: Instagram/abba