Пять человек задержаны по делу о похищении собак певицы Леди Гаги

Леди Гага
В феврале 2021 года певица Леди Гага стала жертвой ограбления: у звезды похитили ее любимых французских бульдогов. Несмотря на то, что вскоре животные вернулись к хозяйке, полиция начала расследование преступления, и несколько подозреваемых уже задержаны.

24 февраля 2021 года на мужчину, который занимался выгулом собак Леди Гаги, было совершено вооруженное нападение. Неизвестные выстрелили в работника певицы, и, воспользовавшись его неспособностью оказать сопротивление, похитили двух французских бульдогов исполнительницы. К счастью, питомцев быстро вернули звезде, а теперь полиция нашла и подозреваемых в преступлении, сообщает Joinfo.com, ссылаясь на CNN.

Подозреваемые в совершении ограбления

Сотрудники полиции Лос-Анджелеса арестовали пять человек, которые подозреваются в организации преступления. Среди задержанных также оказалась женщина, которая якобы нашла французских бульдогов знаменитости, и вернула их законной владелице через несколько дней после инцидента.

Леди Гага

К сожалению, имя женщины и ее возраст не раскрываются. Однако известно, что троим арестованным от 18 до 27 лет. Именно они и были теми похитителями бульдогов, которые напали на выгульщика собак Леди Гаги и ранили его. Их арестовали не только за ограбление, но и за покушение на убийство, так как мужчина оказался на больничной койке.

Бульдоги Леди Гаги

Другим задержанным – от 40 до 50 лет. Они не участвовали в ограблении напрямую, и были задержаны за соучастие. Четверо преступников из пяти – члены преступной группировки (банды), которые очень распространены в Нью-Йорке.

Собаки Леди Гаги

Судя по предоставленной информации, в бандитскую организацию не входит только женщина, вернувшая псов. Она – знакомая одного из нападавших, а потому согласилась помочь им вернуть собак певицы, и получить крупное вознаграждение за свою помощь.

Фото: Инстаграм @ladygaga