Энтони Хопкинс получил второй "Оскар": как отреагировал на награду 83-летний актер

Энтони Хопкинс
83-летний сэр Энтони Хопкинс во второй раз стал лауреатом престижной кинопремии "Оскар". Актер не мог присутствовать на церемонии, но поделился своей реакцией на победу в сети.

В Лос-Анджелесе состоялась торжественная церемония вручения премий "Оскар". Звезды кино прошлись по красной дорожке в потрясающих нарядах, а после узнали имени победителей в главных номинациях. Одним из триумфаторов вечера был британский актер Энтони Хопкинс. Как же он отреагировал на награду, расскажет Joinfo.com.

Новое видео Энтони Хопкинса

Во время 93-й церемонии награждения премии "Оскар" победителем в категории "лучший актер" стал Энтони Хопкинс. Его работа на съемочной площадке драмы о стареющем мужчине, который пытается приспособиться к изменяющимся обстоятельствам, была оценена по достоинству.

Энтони Хопкинс

Но 83-летний актер не смог приехать в Лос-Анджелес, чтобы лично получить награду и выступить с благодарственной речью. Сейчас звезда фильма "Молчание ягнят" живет в Уэльсе, откуда он родом. Поэтому своей реакцией на получение награды Хопкинс поделился позже, используя личный аккаунт в Инстаграм.

В небольшом ролике, Энтони выразил свой шок в связи с получением награды и почтил память звезды фильма "Черная пантера", который умер от рака в 2020 году. Хопкинс признался, что для него это большая честь и привилегия стать лауреатом престижной премии.

"Доброе утро. Вот я на своей родине в Уэльсе, и в 83 года не ожидал получить эту награду. Я действительно не ожидал. Очень благодарен Академии и благодарю вас, и я хочу отдать дань уважения Чедвику Боузману, которого забрали у нас слишком рано", - сказал в видео знаменитый актер.

Актер стал самым возрастным номинантом в категории "лучший актер" за всю историю премии. Стоит отметить, что это второй "Оскар" в карьере Хопкинса. Первый он получил 29 лет назад, в 1992 году, за роль Ганнибала Лектера в картине "Молчание ягнят". Кроме того, он был номинирован на статуэтку еще шесть раз.

В 2021 году на церемонии вручения было немало важных моментов и побед. Кто же попал в историю престижной премии?

Фото: Instagram/anthonyhopkins