Top.Mail.Ru

"Мумия" 22 года спустя: как изменились актеры исполнившие главные роли в фильме

22 года назад вышел фильм «Мумия», который стал настоящим блокбастером тех времен. Как с годами изменились актеры, исполнившие главные роли в культовом приключенческом боевике?

В 1999 году режиссер Стивен Соммерс снял ремейк фильма «Мумия» 1932 года. Он рассчитывал, что его творение заслужит одобрительные отзывы критиков и сможет занять достойное место в ряду малобюджетных ужастиков. Однако картина стала полноценным приключенческим блокбастером, и получила крайне высокие отзывы. Как изменились актеры, исполнившие главные роли, покажет Joinfo.com.

Сюжет фильма «Мумия»

Действие фильма разворачивается в XIII веке до нашей эры. Жрец Имхотеп и одна из наложниц фараона убивают правителя Египта. Конечно, преступление не могло остаться безнаказанным, и девушка берет на себя всю вину.

Разгневанные жители страны приговаривают наложницу к казни, но жрец планирует оживить девушку при помощи Книги мертвых. Однако ритуал прерывают, а самого жреца казнят.

Спустя много лет древний город находит группа охотников за сокровищами. Одна из участниц читает вслух страницу старинной книги, пробуждая Имхотепа. Жрец воскресает, и путешественникам приходится искать способ остановить разозленного колдуна.

Увидеть, как изменились актеры, исполнившие главные роли в фильме «Мумия», вы можете в нашей фотогалерее. Приятного просмотра!

Ранее мы писали о том, как изменились главные герои комедии "Дряные девчонки", вышедшей 17 лет назад. Некоторые актрисы остались такими же, как и в молодости.