На 74-м году жизни скончался композитор Джим Стейнман - автор хита "Two Out Of Three Ain't Bad"

Джим Стейнман
21 апреля в сети появилась информация о смерти талантливого композитора, автора альбома "Bat Out Of Hell" Джима Стейнмана. Музыканту было 73 года.

Американский композитор Джим Стейнман прославился своим альбомом "Bat Out Of Hell" и хитом "Total Eclipse Of The Heart ". О смерти музыканта СМИ сообщил его брат Билл. О том, что стало причиной гибели артиста расскажет Joinfo.com, ссылаясь на BBC.

Причина смерти Джима Стейнмана

По словам Билла, его знаменитый брат страдал от почечной недостаточности. Последнее время композитор болел. Причиной его недомогания стало именно хроническое заболевание, которое, в конечном итоге, привело к смерти музыканта.

Творчество Джима Стейнмана

Джим Стейнман успел поработать со множеством знаменитых артистов за свою жизнь. Слушателям он запомнился в основном как автор хитов Мита Лоуфа и Бонни Тайлер.

Кроме того, у Джима был и собственный альбом. Изначально сборник был написан для Мита Лоуфа, но на тот момент у артиста были серьезные проблемы с голосом, а потому композитор решил сам исполнить и записать свои песни. Самым популярным треком альбома стал «Rock & Roll Dreams Come Through».

Джим Стейнман
Фото: Инстаграм @travelgal76

В 1977 году вышел самый популярный альбом Джима "Bat Out Of Hell". Композиции исполнял Мит Лоуф, и сборник стал одним из самых продаваемых во всем мире – поклонники артиста по всему миру приобрели около 50 миллионов копий пластинки.

Ранее мы писали о смерти другого зарубежного музыканта. Рэпер DMX скончался на 51-м году жизни.

Главное фото: Инстаграм @maggiemay_x