Умер Джордж Сигал: звезда сериала "Голдберги" скончался на 88-м году жизни

Джордж Сигал
Звезда фильмов "Забавные приключения Дика и Джейн" и "2012" Джордж Сигал ушел из жизни в возрасте 87 лет. Печальную новость о смерти актера сообщила его супруга.

Знаменитый американский актер, номинант на престижные премии BAFTA и "Оскар" Джордж Сигал младший был известен благодаря ярким ролям в популярных телесериалах и успешных фильмах. К сожалению, 23 марта 2021 года его сердце остановилось. О смерти звезды всему миру поведала его супруга, пишет Joinfo.com.

"Семья опустошена, но вынуждена объявить, что сегодня утром Джордж Сигал скончался из-за осложнений после операции шунтирования", - говорится в заявлении жены актера.

Джордж Сигал
Фото: Instagram/thegoldbergsupdates

Менеджер звезды добавил: "Я опечален тем фактом, что ушел из жизни мой близкий друг и клиент. Мне будет не хватать его теплоты, юмора, товарищества и дружбы. Он был замечательным человеком".

Коллеги Джорджа также выразили эмоции по поводу смерти коллеги, посвятив ему сентиментальные публикации в сети. Так, звезда сериала "Голдберги" Венди Маклендон-Кови опубликовала совместное фото в личном микроблоге в Инстаграм. "Не знала, что в последний раз, когда я тебя видела, что это будет последний раз, когда я тебя увижу" (здесь и далее перевод с английского языка. – примечание редакции), - написала актриса.

"Мое сердце разбито. Я потерял дорогого друга. Работа с Джорджем была для меня честью и одним из самых счастливых моментов в моей жизни", - написал другой актер ситкома, Шон Джамброун.

Успешная карьера Джорджа Сигала

Джордж родился 13 февраля 1934 года в предместье Нью-Йорка. Его актерский дебют состоялся в 1961 году, но его карьера началась с незначительных ролей в малоизвестных фильмах. Первый успех пришел в актеру четыре года спустя, когда он сыграл роль в трагикомедии "Корабль дураков".

Уже спустя год Сигал был номинирован на премию "Оскар" за работу в картине "Кто боится Вирджинии Вулф". В его фильмографии есть и другие успешные проекты, среди которых "Филин и кошечка", "Краденый камень", "У зеркала два лица" и "Посмотри, кто говорит". В 1973 году Джордж получил "Золотой глобус" за роль в фильме "С шиком".

А с 2013 года актер исполнял одну из главных ролей в комедийном сериале "Голдберги".

Ранее стало известно о смерти Ивана Марченко. Актер, сыгравший психотерапевта в популярном сериале "Сваты" скончался от рака.

Главное фото: Instagram/on_genre_movies


Ищите больше по теме: