Бэнкси подтвердил авторство нового граффити: видео создания рисунка таинственным художником

Бэнкси
Несколько дней назад в городе Рединг появилось граффити, авторство которого специалисты приписали загадочному Бэнкси. Художник подтвердил этот факт, и даже опубликовал видео того, как создавал новый шедевр.

2 марта на стене заброшенной тюрьмы в городе Рединг появилось граффити, изображающее заключенного, перелезающего через забор. Догадки экспертов оправдались – работа действительно принадлежит Бэнкси. Видео того, как создавался шедевр, покажет Joinfo.com.

Публикация, подтверждающая авторство Бэнкси

Никто не знает, как выглядит загадочный Бэнкси, однако британский художник придумал свой способ общаться с миром. Когда где-то появляется работа, авторство которой приписывается мужчине, весь мир, затаив дыхание, ждет публикации на официальной странице Бэнкси в Инстаграм – так художник подтверждает свое авторство.

Рисунок, изображающий заключенного, совершающего побег из Редингской тюрьмы, появился на стене здания три дня назад, 2 марта 2021 года. Бэнкси подтвердил, что это именно его работа, и даже порадовал поклонников необычным видео.

Ролик начинается с красивой заставки, которые были популярны в старых фильмах. Затем начинаются кадры, снятые самим Бэнкси (или его помощником). Мы можем увидеть художника, который достает из своей машины все необходимое – стремянку, трафареты, краски, и другие вещи, используемые при создании граффити.

Также Бэнкси показал сам процесс создания шедевра – оказалось, мужчина работает по ночам при свете одного лишь фонарика! Можно только поразиться его выдержке и стальным нервам.

На видео фанаты смогли увидеть новую деталь, которую сложно было заметить на фото. Оказалось, что заключенный сбегает не на простынях, а на исписанных листах, выходящих из печатной машинки – это прямая отсылка к Оскару Уайльду, который провел в Редингской тюрьме два года и даже посвятил ей балладу.

Бэнкси создает не только потрясающие граффити, но и очень выразительные картины, которые часто посвящены важным социальным проблемам. Так, работа художника "Покажи мне Моне" была продана на аукционе за 9,8 миллиона долларов.

Главное фото: Твиттер @Hobbycraft_RDG


Ищите больше по теме: