Умер актер Иван Марченко: психотерапевт из сериала "Сваты" скончался от рака

Иван Марченко
Актер Иван Марченко, который запомнился зрителям по роли психотерапевта в шестом сезоне сериала «Сваты», скончался от рака. Известному артисту было 44 года.

Иван Марченко ушел из жизни 1 марта 2021 года. О смерти актера сообщили представители киностудии LeDoyen Studio на официальной странице компании в Фейсбук. Именно менеджеры студии назвали причину смерти артиста, сообщает Joinfo.com.

Обстоятельства смерти Ивана Марченко

Представители студии сообщили, что Иван много лет пытался бороться с онкологией, но увы – болезнь оказалась сильнее. Несмотря на то, что последние годы жизни актер проходил терапию, он каким-то чудом совмещал работу и лечение.

Актер Иван Марченко
Публикация студии

Артист не скрывал свой диагноз - у мужчины было диагностирована хондросаркома - злокачественная опухоль, поражающая костную ткань. Несмотря на своевременное начало лечения, спасти Ивана не удалось.

Фильмография Ивана Марченко

Одной из последних и самых запоминающихся ролей Ивана стала роль семейного психотерапевта в шестом сезоне сериала «Сваты». Также актер появился и в других известных проектах. В 2013 году Иван сыграл в нескольких эпизодах сериала «Женский доктор-2», «Здравствуй, мама!» и «Только любовь».

Актер продолжал заниматься любимым делом до 2017 года. Именно тогда он появился в сериале «Ментовские войны. Одесса» и в полнометражном фильме «Инфоголик». В общей сложности Иван сыграл более чем в 30 сериалах и фильмах и принял участие в нескольких театральных постановках.

Иван Марченко
Иван Марченко в сериале "Сваты"

Коллеги и поклонники Ивана выражают свои соболезнования родным и близким актерам, а также поддерживают семью артиста в социальных сетях.

Третьего марта стало известно о смерти еще одного известного деятеля телевидения. Ушел из жизни спортивный комментатор Юрий Розанов, который, по словам коллег и поклонников, был одним из признанных профессионалов своего дела. Причиной смерти Юрия Альбертовича также стало онкологическое заболевание.