Катерина Шпица соскучилась по историческому кино и женственным образам

фото
Катерина Шпица ностальгирует по образам из прошлого. Знаменитость считает, что исторические костюмы заметно преображают людей, особенно, женщин.

Российская актриса Катерина Шпица поделилась с поклонниками интересными размышлениями по поводу того, как со временем поменялись образы в кино. Хоть сейчас есть множество преимуществ в подготовке к съемкам, раньше все же было колоритнее и интереснее, рассказывает Joinfo.com.

Катерина Шпица соскучилась по историческому кино

Во время работы актриса сравнила разные эпохи и сделала некоторые выводы. Ей нравится, что действие сериала происходит в современности, что грим занимает минимум времени, но всего этого не сравнить с историческим костюмом.

По словам Катерины, она очень соскучилась по историческому кино. Правда, этим летом в Ярославле на кинофестивале «В кругу семьи» ей удалось окунуться в любимую эпоху.

фото

«Мы с многодетной семьёй из Ярославля перевоплотились в почтенное семейство начала 20 века для фото образца тех времён. Было особенно интересно наблюдать, как исторический костюм преобразил нас, женщин, и как сразу приосанились дети!» (Здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, примечание Редакции), - отметила актриса.

Также знаменитость вспомнила о викторине про спицу и винную пробку, которую она ранее проводила, но результатов так и не обнародовала. Катя решила реабилитироваться и рассказала интересную историю, являющейся отгадкой.

фото

Инцидент со шпилькой

По словам актрисы, с помощью спицы-шпильки и пробки к волосам крепилась шляпка, а пробка еще и защищала глаза окружающих от острия инструмента.

По этой теме Катя обнародовала интересную историческую зарисовку.

Херсонские газеты того времени сообщили об инциденте, произошедшем в Вене, где молодой человек лишился глаза из-за пресловутой шпильки. Пострадавший подал на женщину в суд, но дело закончилось довольно неожиданно.

фото

Обладательница длинной булавки предложила молодому человеку вступить с ней в законный брак. Как ни странно, он принял предложение и, потеряв глаз, обрел супругу.

Напомним, ранее Екатерина Шпица ностальгировала по детству, проведенному в украинском селе. Оказывается, когда-то актриса доила соседскую козу, рвала с деревьев вишни и собирала колорадских жуков.

Фото: @katerinashpitsa