Константин Константинов: интересные факты из жизни покойного "короля тяги"

На 41-м году жизни скончался Константин Константинов (Konstantins Konstantinovs). Латвийский спортсмен был известным пауэрлифтером и мировым рекордсменом. Дабы почтить его память мы решили рассказать несколько интересных фактов из его жизни.

Латвийский спортсмен Константин Константинов скоропостижно ушел из жизни. Звезды спорта и мирового чемпиона не стало в возрасте 40 лет. Чтобы почтить память пауэрлифтера Joinfo.com расскажет несколько интересных фактов из его жизни.

Напомним, ранее стало известно о кончине известного музыканта Тони Джо Уайта, которого не стало в возрасте 75 лет.

Умер Константин Константинов

28 октября ИноСМИ сообщили о кончине "короля тяги" - чемпиона мира, который без пояса совершил тягу с наибольшим весом на официальных соревнованиях – 426,0 килограмм.

Примечательно то, что на данный момент не сообщается, что стало причиной смерти спортсмена. Однако уже давно доказано, что профессиональный спорт серьезно бьет по здоровью.

Константин Константинов – интересные факты из жизни пауэрлифтера

Родился звезда спорта в портовом латвийском городе Лиепая на побережье Балтийского моря.

Его рост составлял 191 сантиметров, а вес – 125-130 килограмм.

В 2002 году Константин стал чемпионом мира по пауэрлифтингу WPC, а через год взял первенство на соревнованиях GPC.

Константинов занял третье место в Чемпионате мира Champions Battle Raw Deadlift Challenge.

Он выиграл титул чемпиона WPC Raw World Powerlifting Championship 18 ноября 2011 года в Риге, Латвия, в весовой категории 140 килограммов с общим весом 960 килограммов. Он также занял третье место на Чемпионате мира WPC Raw World в Ростове-на-Дону, Россия. Его опередили Андрей Беляев и известный российский силач, олимпийский тяжелоатлет Михаил Кокляев.

Последнее время латвиец работал личным телохранителем.

Огромной неожиданностью для поклонников советского кино стала кончина звезды фильма "Белые росы" Николая Караченцова. Сегодня, 29 октября, состоятся похороны актера в окружении родных, близких, коллег и поклонников.