Шоу «МастерШеф. Дети»: Приготовить еду трех поколений

Смешать майонез в ступе, почистить рыбу топором, освоить ручной миксер – все это предстояло совершить участникам шоу «МастерШеф Дети» во время конкурса по приготовлению еды трех поколений (начало ХХ века, 1980-е и современность).

Красные довольно быстро справились с самым «древним» блюдом и побежали к финишной прямой – современной рабочей поверхности, сообщает Joinfo.com.

В качестве современного блюда, команда красных решила приготовить пасту с рыбой и креветками.

У синей команды на этапе приготовления блюда восьмидесятых возникла проблема – заклинило дверцу печки.

“Я не понимаю, как люди в те времена готовили с помощью таких приспособлений”, – сказала капитан синих София.

Но, все же, ребята справились с печкой, и перешли к последнему этапу, где им предстояло приготовить современное ресторанное блюдо.  В последние секунды команде удалось выложить рыбу на тарелку.

Пришло время для вердиктов и капитаны команд начали презентовать блюда начала двадцатого века судьям. Ошибка красной команды при приготовлении этого блюда была замечена Николаем – рыба была подана в виде филе, к тому же, она была недочищена. В виду ошибки красных, бал за блюдо начала двадцатого века достался синим. В битве блюд середины века у команд счет сравнялся, решающим стало последнее блюдо.

В битве поколений победу одержала команда синих. А капитан проигравшей команды решил «слить» Данила Киву, мальчик одел черный фартук, чему большинство участников были рады.