Джоан Роулинг анонсировала постановку спектакля "Гарри Поттер и проклятый ребенок"

Недавно знаменитая автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг заявила в социальных сетях, что в следующем году она презентует спектакль под названием "Гарри Поттер и проклятый ребенок".

В настоящее время Джоанн Роулинг уже работает над пьесой, которую ей помогают писать сценарист Джек Торн и режиссер Джон Тиффани. Презентовать спектакль женщина собирается летом 2016 года в Лондоне, передает Joinfo.com.  

По сообщениям, спектакль будет представлять собой приквел к основной истории о Гарри Поттере. В настоящее время Джоанн Роулинг держит интригу и не раскрывает подробностей своего замысла.

"Наберитесь терпения. Когда пройдет спектакль, он будет будет настоящим подарком для фанатов", - отметила писательница.

Отвечая на вопросы о том, почему она работает над созданием театральной постановки, а не над еще одной книгой про Гарри Поттера, Роулинг отметила, что эта история может быть воплощена не только в кинофильмах и книгах, но и поставлена на театральных подмостках.

Любопытно, что новость о будущей постановке спектакля о Гарри Поттере появилась в день празднования 18 годовщины со дня публикации в Великобритании первой книги из серии.

Ранее уже отмечалось, что актер, сыгравший Нэвилла Долгопупса в фильме изменился до неузнаваемости.


Ищите больше по теме: