МИД России: в эскалации конфликта в Украине виноват Запад

Представители МИД России заявили, что новые столкновения в Киеве стали закономерным следствием "попустительства Запада", который открыто оказывал поддержку радикально настроенным группировкам в Украине.

Такое заявление МИД России опубликовало на собственном сайте, указав, что боевики оппозиционных сил в Украине совершают нападения на сотрудников правоохранительных органов, организовывают массовые беспорядки, поджигают автомобили и помещения, блокируют Верховную Раду, нападают на административные здания и штаб-квартиру Партии регионов.

В МИД РФ сообщили что присутствует информация о прямом вмешательстве запада во внутренние дела Украины. Лидеры украинской оппозиции игнорируют нормы закона - "Налицо откровенное надругательство над правопорядком, да и просто здравым смыслом", - утверждает российское дипломатичное ведомство.

В России считают, что обострение ситуации в Киеве – прямой результат того, что западные политики "закрывают глаза" на деятельность ультраправого крыла в Украине и активное распространение радикальных настроений. При этом МИД РФ выход из кризиса видит только в поиске компромисса между властью и оппозицией в Украине.

Авт.: Ирина Юринова


Ищите больше по теме: