Представитель МИД РФ Захарова прилюдно оскорбила Обаму
Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова на своей странице в социальной сети Facebook резко высказалась в адрес президента Соединенных Штатов Америки Барака Обамы за его последние действия во главе страны, сообщает Joinfo.com
По ее словам, за последние восемь лет в Белом доме находилась группа внешнеполитических неудачников, озлобленных и недалеких, о чем вчера Обама признался на официальном уровне.
«Самое удивительное, что, так и не сумев вписать в историю президентства никаких достижений на международной арене, нобелевский лауреат умудрился поставить вместо элегантной точки жирную кляксу», - считает она.
Однако Захарова пожалела 68-го Госсекретаря США Джона Керри, который не был союзником РФ, но он пытался быть профессионалом и сохранять человеческое достоинство.
Америку и весь ее народ публично унизил собственный Президент, который максимально увеличил число неотложных дел для команды, которая придет в следующем году, резюмировала российский политик.
- Безвизовый режим Украины с ЕС: Глава ЕК заявил о нескольких неделях ожидания
- Выборы в Украине: на избирательном участке в Херсонской области обвалился потолок
- Трамп уже не сможет похвастаться своей «преданностью США» после неверия в данные ЦРУ - эксперт
- Европарламент назвал дату голосования по безвизу для Украины
