Соучредитель Facebook выделит 20 млн. долларов на борьбу с Трампом

Соучредитель Facebook Дастин Московиц профинансирует меры по недопущению победы Трампа.

Один из основателей социальной сети Facebook Дастин Московиц выделит 20 миллионов долларов на меры по недопущению победы кандидата от республиканской партии США Дональда Трампа на президентских выборах, сообщает Joinfo.com.

"Как и многие голосующие за демократов, мы не поддерживаем каждый пункт их политической платформы, но совершенно ясно, что если Клинтон выиграет выборы, то Америка станет намного ближе к тому миру, который мы хотим видеть. Если же выиграет Дональд Трамп, страна откатится назад и станет более изолированной от мирового сообщества", - говорится в сообщении, в котором отмечается, что на противодействие предвыборной программе Трампа "выделяется 20 миллионов долларов", написал Московиц на своей странице в блог-платформе Medium.

Он называет предвыборные обещания Трампа "неубедительными" и считает, что политика Трампа в отношении миграции "нанесет вред как гражданам страны, так и иностранцам". Как сообщается, 20 миллионов долларов будут распределены в несколько политических фондов, и лишь часть из них будет направлена напрямую в фонд поддержки предвыборной кампании Хиллари Клинтон.


Ищите больше по теме: