CES 2014: LG покажет первый в мире 105-дюймовый изогнутый ULTRA HD TV

Компания LG Electronics объявила, что продемонстрирует первый в мире изогнутый Ultra HD телевизор с соотношением сторон 21:09 (модель 105UB9) на Международной выставке потребительской электроники CES 2014 в Лас-Вегасе.

Новый премиум ТВ от LG также является первой Ultra HD моделью компании с изогнутым экраном. Революционная 105-дюймовая (по диагонали ) 105UB9 официально признана крупнейшим изогнутым ТВ из когда-либо сделанных. Кстати, на этом достижения и планы компании не ограничиваются: LG выпустит смартфон с изогнутым экраном, о чем заявили представители LG.

Эта невероятная модель предлагает превосходное качество изображения и широкий угол обзора, а также способность воспроизводить даже мельчайшие детали с потрясающей четкостью, чтобы создать полное погружение зрителя в картину. Телевизор 105UB9 имеет кинематографические пропорции 21:09 CinemaScope экрана, который идеально подходит для просмотра фильмов, которые были разработаны для просмотра. Еще одно преимущество –дополнительной широкий экран, который позволяет пользователям получать доступ к информации на передающей стороне телевизора, не блокируя картину того, что происходит сейчас. Напомним, что впервые Samsung презентовала телевизоры с изогнутым экраном в 2013 году на технологической выставке IFA 2013 в Берлине.

Разрешение экрана 11 млн. пикселей (5120 х 2160) в 105UB9 является примером успешного сотрудничества между LG Electronics и LG Display. Для создания такого телевизора использовали новые технологии, чтобы решить такие проблемы, как сохранение структурной целостности и представление цвета и яркости, как на большом экране. До сих пор OLED-панели не давали возможности закруглить дисплеи из-за их способности генерировать свой ​​собственный свет. LG Display преодолевает вызов неравного освещения и улучшает свою технологию пикселей с помощью тонкопленочного транзистора (TFT), что позволяет избежать потери цвета и обеспечивает более высокое качество изображения при просмотре практически под любым углом.

“LG Display удалось сохранить свои лидирующие позиции на рынке дисплеев с инновационной технологией“, сказал Юн-Ки Хван, старший вице-президент и директор подразделения телевизоров LG Display. “С разрешением 11 млн пикселей 105-дюймовая круглая ЖК-панель является свидетельством нашего лидирования на рынке нового поколения дисплеев, которые обеспечивают качество для клиентов мирового класса“. Посетители стенда LG на выставке CES 2014 (Лас-Вегас, Convention Center, Центральный зал # 8204) смогут увидеть этот уникальный продукт с 7 января по 10.

“Мы гордимся тем, что мы можем показать наш 105-дюймовый телевизор Ultra HD, и это станет крупнейшим событием в мире технологий“, сказал Ин-Ки Ли, вице-президент и руководитель отдела ТВ подразделения домашних развлечений LG Electronics. “Телевизор LG 105UB9 использует революционную технологию, чтобы обеспечить поистине уникальный опыт. Мы будем продолжать создавать новинки для рынка нового поколения ТВ, и покажем, что с LG все возможно“.

Ирина Юринова, журналист


Ищите больше по теме: