Мундиаль: определились последние участники, которые отправятся на чемпионат мира по футболу в Бразилию
Во вторник вечером на европейском континенте определились последние четыре футбольные дружины, которые поедут на бразильский мундиаль от Старого Света. Украинские футболисты, к сожалению, в их числе отсутствуют. “Проклятие плей-офф“, осталось в силе и на пятый раз, и даже успешная игра сборной в Киеве, не помогла команде Фоменко одолеть французов . В Париже сборная Украины не удержала преимущество, добытое в Киеве, в два мяча и проиграла со счетом 0:3. Опасения экспертов оправдались, французы доказали свой высокий класс и поедут в Южную Америку.
Подводя итоги ноябрьских стыков матчей, можно отметить, что во всех противостояниях победили фавориты. На чемпионат мира 2014 по футболу поедут Франция, Португалия, Хорватия и Греция.
После уверенной победы дома (3:1) греки откатали, особо не напрягаясь, спокойную ничью с земляками Мирчи Луческу и едут на второй мундиаль подряд.
Хорваты одолели суровых и неуступчивых исландских парней у себя дома со счетом 2:0, голы забили Манджукич и капитан донецкого “Шахтера“ Дарио Срна.
В игре Швеции и Португалии, получилась упорная и напряженная борьба, их которой победителями вышли иберийцы, обошедшие скандинавов во многом благодаря, тому, что в личной дуэли футбольных мегазвезд, Роналду оказался сильнее Ибрагимовича.
