Метеорит в США прорезал ночное небо над Калифорнией, Аризоной и Техасом

Метеорит или огненный шар пролетел в ночь на 7 ноября над Лос-Анджелесом, Сан-Диего и югом штата Калифорния. Об этом сообщили местные жители. Однако, американские власти этот метеорит не зафиксировали.

Многие люди, в комментариях в Twitter , писали о том, что видел огромный метеорит в США, который развалился на три больших части.

Некоторые люди утверждают, что также видели что-то похожее на салют или фейерверк. Предполагается, что это мог бить метеоритный дождь.

Но, ученые из обсерватории Гриффита в Лос-Анджелесе, говорят, что не знают, что это было за явление. Они не смогли точно подтвердить факт появления небесного тела .

Со слов пресс-секретаря управления гражданской авиации Америки, официальных сведений о метеоритных дождях или других явлениях никто не получал.

Напомним, что некоторое время назад метеорит "приземлился в Челябинской области, в России. Как утверждают ученые, яркость выпышки от метеорита превышала солнечную. При этом максимальное свечение было отмечено на высоте примерно в 30 километров над поверхностью Земли. Сейчас метеорит "Челябинск" находится в краеведческом музее.В ближайшее время он будет выставлен в постоянной экспозиции, и его смогут увидеть все желающие.


Ищите больше по теме: