Кубок Украины по футболу: “Металлист“ вышел в 1/4 финала, победив “Карпаты“

Кубок Украины по футболу набирает обороты. Сыграны матчи 1/8 финала. “Металлист“ обыгрывает “Карпаты“.

Вчера состоялись игры стадии18 финала Кубка Украины по футболу. Лидер чемпионата харьковский “Металлист“ обыграл во Львове “Карпаты“.

Третий год подряд кубковый календарь футбольных матчей сводит харьковчан с “Карпатами“. До этого два раза побеждала львовская команда. Однако, в среду “Металлисту“ удалось прервать серию кубковых неудач в играх с соперниками из Львова. Даже без Мирона Маркевича, который все еще находится на больничном из-за травмы, полученной в игре ветеранов, харьковский клуб сумел переиграть “Карпаты“ - 2:0. Поскольку в этом году харьковский клуб отстранили от Лиги Чемпионов, все свои силы “Металлист“ направил на внутренние соревнования, и может быть, в этом сезоне, как никогда за последние годы, харьковчане будут стремиться выиграть впервые в своей истории Кубок Украины.

Серьезность своих амбиций “Металлист“ показал уже в первом тайме львовского матча. Счет открыл на 22-й минуте Гомес, когда ему удался классный дальний удар. В конце первого тайма второй мяч в ворота “Карпат“ провел защитник харьковчан Родриго Моледо. В добавленное ко второму тайму время с поля был удален игрок львовян Страшкевич.

Кубок Украины по футболу переходит на следующую стадию. В 1/4 финала будут играть “Металлист“ “Динамо“, “Шахтер“, а также две перволиговые команды - “Десна“(Чернигов) и “Нива“ (Тернополь). Не обошлось и без сенсаций. В восьмерку сильнейших попали две команды из второй лиги чемпионата Украины - ФК “Тернополь“ и “Славутич“ (Черкассы). Матч в Одессе, где “Черноморец“ должен был принимать “Днепр“ не состоялся, так как команда из Днепропетровска дважды из-за тумана не смогла приземлиться в одесском аэропорту. Будет ли засчитано “Днепру“ поражение, или состоится переигровка, будет решено в ближайшее время. Одно ясно, подобный форс-мажор негативно повлияет на расписание матчей по футболу в этой части сезона, учитывая плотный график обеих команд.

 


Ищите больше по теме: