Top.Mail.Ru

"Борисполь" работает, несмотря на густой туман

Международный аэропорт "Борисполь" работает в штатном режиме и принимает самолеты авиакомпаний, которые базируются в других аэропортах, несмотря на густой туман в районе киевского авиационного узла. "Погодные условия, связанные с густым туманом 24-26 октября, позволяют аэропорту "Борисполь" принимать и отправлять все типы воздушных судов в соответствии с суточным планом полетов. Категория взлетно-посадочной полосы в "Борисполе" обеспечивает возможность взлета и посадки в сложных условиях, в частности в условиях ограниченной видимости", - говорится в сообщении.

При этом в пресс-службе отметили, что решения о переносе времени прибытия и отправления рейсов при таких погодных условиях пока принимаются преимущественно авиакомпаниями. "В частности, из-за погодных условий в аэропортах прибытия и отбытия откладываются рейсы из Донецка и в Севастополь. Из-за допуска экипажа для осуществления посадки в сложных погодных условиях перенесено отправление рейса из Харькова", - отметили в пресс-службе.

На протяжение 24-25 октября аэропорт "Борисполь" принимал рейсы авиакомпаний "Трансаэро" (Домодедово), Wizz Air (Лондон - Лутон), Wizz Air (Мемминген), экипажи которых из-за погодных условий приняли решение использовать вместо аэропорта "Жуляны" запасной аэродром аэропорта "Борисполь". "В аэропорту "Борисполь" полностью обеспечена безопасность полетов и работа аэродрома в сложных погодных условиях", - подчеркнули в пресс-службе аэропорта.

"Борисполь" откроет duty free совместно с немецкой компанией

Источник: ТЕЛЕГРАФ

Ищите больше по теме: