Принц Уильям и Кейт Миддлтон устроили скромные крестины для принца Джоржа

Принц Уильям и Кейт Миддлтон решили отступить от королевских традиций и крестили принца Джорджа в церкви, а не в Букингемском дворце.

По стандартам Королевской процедуры крещения, сегодняшние “крестины“ принца Джорджа Александра Луи, наследника английского престола, были, так сказать, крайне скромны. Ребенка крестили в церкви, где он, в конечном итоге и будет Верховным правителем, а не в Букингемском дворце, как это положено по традиции. Таинство крещения проводил архиепископ Кентерберийский. Список гостей был невелик, да и по мнению обывателей, наблюдался явный недостаток как в сопровождающих, так и в количестве задействованных конных экипажей. Принц Уильям и Кейт явно хотели организовать процедуру без особой помпы. Интересно, будет ли процедура крещения их следующего ребенка такой же скромной - ведь супруги думают о том, чтоб у Джорджа появился брат или сестра.

О принце Джордже говорят многое. Что он уникален, очень красив и тому подобное. Однако, как бы не пытались подхалимничать репортеры, сам малыш похож на любое другое дитя и вел себя на церемонии соответственно своему 3-х месячному возрасту, беспокоясь только о том, чтоб его вовремя покормили или дали поспать. Герцогиня Кембриджская появилась на церемонии, как и любая молодая мама, немного утомленной, явно невыспавшейся в результате раннего кормления малыша. Всего на церемонию собралось 22 человека, включая близких и друзей семьи.

Возле входа в церковь маленького принца Джорджа встречала толпа лондонцев с воздушными шарами и игрушками, которая собралась за пару часов до открытия церемонии.

Кейт Миддлтон и принц Уильям решили отступить от религиозных традиций и в том, что у малыша оказалось аж семь крестных родителей - герцог Вестминстера Джеральд Кавендиш Гросвенор, бывший личный секретарь родителей Джейми Лоутер-Пинкертон, и кузина самого Уильяма - Зара Филлипс а также друзья семьи - Оливер Бэйкер, Эмилия Джардин-Патерсон, Джулия Сэмюэл и Уильям фон Кутсем. Их имена крестных объявили за несколько часов до официальной церемонии. Принцу Джорджу прочат большое будущее.