Турции еще аукнется поддержка сирийских повстанцев

Президент Сирии Башар Асад заявил, что Турция еще дорого заплатит за поддержку сирийской оппозиции. И причиной тому, будут не действия официального Дамаска, а сами повстанцы

Турция дорого заплатит за свою поддержку сирийских повстанцев. Они, в конце концов, начнут действовать против официальной Анкары. Такой неутешительный прогноз сделал президент Сирии Башар Асад.

Турция с самого начала заняла агрессивную позицию по отношению к официальному Дамаску , выступая за начало интервенции без санкций ООН.

Однако повстанцы, которых поддерживает Анкара, есть ни кто иные как террористы, которые готовы воевать против правительства Турции так же яростно, как и против правительства Сирии, считает Асад.

То, что на стороне сирийской оппозиции воюют боевики Аль-Каиды , уже установленный факт. И эти радикальные исламисты, считают в правительстве Сирии, готовы и воевать и в Турции

Нельзя поддерживать терроризм для достижения даже своих политических целей, - предостерегают Анкару в Дамаске. Это скорпион, который может ужалить тех, кто приберегал его для врагов.

До использования химического оружия под Дамаском, Турция и Сирия были союзниками, сейчас же, считают в правительстве Башара Асада, Анкарой ведется целенаправленная информационная война в отношении их. И не только информационная. Турецкими войсками был сбит вертолет сирийских войск, а пилот был казнен повстанцами – он катапультировался уже на территории Сирии, в приграничном районе. Турция заявила, что сирийский вертолет нарушил их воздушное пространство.