Уникальный остров продали за 2,94 млн евро

Остров-архипелаг Маддалена, расположенный к северу от Сардинии, был продан на аукционе за 2,94 млн евро, сообщают иностранные СМИ.

Кусок земли площадью всего 1,6 квадратных километра, имеющий статус заповедника, был приобретен бизнесменом из Новой Зеландии. Юристы нового владельца Маддалена рассказали, что в договоре купли-продажи указано, что остров должен сохраниться в нынешнем виде.

“Бизнесмен купил остров для защиты экосистемы“, сказал один из юристов и пообещал в ближайшее время представить план по защите окружающей среды. Тем не менее, власти острова Сардиния, под юрисдикцией которой находился архипелаг Маддалена, выступают против сделки. Они могут отменить договор в течении 90 дней, если смогут собрать эквивалентную сумму той, которая была уплачена новозеландецем. Стоит отметить, что данный остров известен своим уникальным “розовым“ пляжем и необычной красотой. Из-за строгих законов на острове не только не могут быть построены никакие сооружения, но там даже запрещено ходить без гида.

Тем временем, Дональд Трамп хочет купить остров в Нью-Йорке. Так миллиардера заинтересовал остров Плам, но пока что неизвестно, на каком этапе нынче переговоры и сколько придется заплатить Трампу за такое приобретение. Кроме того, недавно NASA опубликовали фотографии нового острова у берегов Пакистана.  Остров, который появился в результате сильного землетрясения, назвали “Залзала Джазира“. Он расположен в 380 км от эпицентра землетрясения в Аравийском море. Также специалисты назвали  испанские острова, которые нужно посетить.   Так что, вне сомненья, в Испании есть на что посмотреть.


Ищите больше по теме: