Китайский миллиардер был жестоко покалечен неизвестными

Какова причина столь жестокого нападения на пожилого миллиардера? Связано ли это с его бизнесом? На эти вопросы ответит следствие.

Устроившись в школьную бакалейную лавку в 1987 году, он продавал молоко. Проведенный в то время опрос трех тысяч учащихся школ города подсказал предприимчивому китайцу, как можно на этом заработать, ведь практически половина учеников жаловалась на постоянный голод и недоедание. К тому же, это подтверждали многочисленные исследования ученых. Будущий миллиардер, используя достижения китайской медицины, решил начать производство детских продуктов питания. При поддержке ученых медицинского университета в городе Чжедзянь и учителей 42-летний Цинхоу взял кредит для начала производства продукта, разработанного специально для детей. Это было началом открытия Hangzhou Wahaha Group.

На сегодня состояние миллиардера эксперты оценили в 18,7 млрд.долл. Китайский аналог “Форбса“ отмечает, что Цинхоу занимает вторую ступеньку в рейтинге самых богатых китайцев.

И вот Китай потрясла жуткая новость: на Цзун Цинхоу совершено нападение. Неизвестные преступники покалечили пожилого миллиардера, отрубив ему на левой руке четыре пальца. Случилось это прямо возле его дома. Местные правоохранители сразу же начали расследование по факту происшествия. Пострадавший миллиардер от комментариев происшедшего воздержался.


Ищите больше по теме: