В ноябре Toshiba выпустит 8-дюймовый планшет с Windows 8

В ноябре нынешнего года Toshiba начнет продажи 8-дюймового планшета с ОС Windows, так что компания присоединится к числу немногих производителей, которые выпускают планшеты такой платформы.

Устройство, которое было представлено на выставке IFA, будет называться Toshiba Encore и появится на рынке в США по цене 330 долларов. Презентация модели нынче оправдана в ожидании нового четырехъядерного процессора Atom на платформе Bay Trail Intel с использованием любого устройства.

Кроме того, два микрофона и 2-мегапиксельная фронтальная камера сертифицирована для работы со Skype. Encore будет работать на ОС Windows 8.1 и  предложит дисплей с разрешением 1280х800 пикселей и будет иметь 32 Гб встроенной памяти, которую можно увеличить с помощью карт MicroSD. Хорошей новостью является то, что цена Toshiba Encore на самом деле будет ниже, чем Acer Iconia W3, и в то же время компания предлагает новый, быстрый и энергоэффективный процессор плюс дисплей с лучшими углами обзора.

Ранее мы сообщали, что Acer не верит в потенциал платформы Wintel в сегменте планшетов. По словам главы компании Intel,  уже к началу сезона предпраздничных распродаж в четвёртом квартале этого года стоимость некоторых планшетов станет ниже – около 100 долларов. Тем не менее, в такие изменения и перспективы платформы Wintel (Intel + Windows) не верит компания Acer, которая не раз комментировала деятельность своего конкурента. Кроме того, Seagate выпускает жесткий диск объемом 500 ГБ для планшетов. А вот безымянный планшет Aava сочетает Windows 8.1 и процессор Bay Trail-T, заявили производители.


Ищите больше по теме: