Путин нащупал новые “плеши“ в мировой экономике

Лидер российского государства на первом плановом заседании “Большой двадцатки“ указал на основные проблемы в мире, отреагировать на которые следует немедленно.

На сей раз слова Президента России соотнесены к Сирии не были. Но они, как всегда, были четки лаконичны. В частности Владимир Владимирович задел животрепещущую тему стабилизации мировой экономики. Глава РФ также очертил свою позицию относительно снижения стимулирования монетарной политики Соединенных Штатов Америки. Прямо и косвенно это в конечном итоге может привести к развитию инфляции и обязательно станет причиной надувания “пузырей“ в экономике, которые рано или поздно лопнут, — заявил Путин.

Президент РФ, который недавно высказался в поддержку людей с нетрадиционной ориентацией , сделал акцент на том, что мировая экономика сейчас нуждается в грамотных реформах, которые будут рассчитаны на краткосрочную и долгосрочную перспективу. Как вариант российский лидер предложил рассмотреть внимательнее Санкт-Петербургский план, который будет в полной мере представлен на Саммите. Разработанный проект должен стать некой гарантией того, что инвестициям в Россию, ее взглядам на формирование межгосударственных отношений можно доверять.

Все те мероприятия, направленные на внедрение плана, позволяют усовершенствовать экономическую ситуацию и дать толчок к появлению новых рабочих мест, перераспределению капиталов, модернизации товарных рынков и т.п.

“Речь идет о назревших шагах по регулированию рынка труда и налогообложения, о развитии человеческого капитала, о модернизации инфраструктуры, о регулировании товарных рынков. Правда, до прорывных результатов здесь еще далеко. Процесс реализации структурных реформ носит сложный и зачастую долгосрочный характер“, — цитируют Путина официальные представители СМИ. Если все ходы, предложенные политиком будут внедрены, то, по самым скромным подсчетам, ресурсная база Международного Валютного Фонда станет больше на 460 миллиардов долларов .


Ищите больше по теме: