Top.Mail.Ru

Компактный кроссовер Lexus появится в 2014 году

На Международном автосалоне во Франкфурте 2013 года Lexus представит новый компактный концептуальный кроссовер LF-NX. Новый кроссовер размерами меньше, чем RX, и, очевидно, будет построен на общей платформе с Toyota RAV4.

Lexus ожидаемо оснастил LF-NX гибридным приводом. Скорее всего, это будет традиционный 2,5-литровый атмосферник, работающий по циклу Аткинсона, плюс электромотор.
Дизайн выполнен в уже привычном для Lexus стиле L-finesse. Первое, на что обращаешь внимание, огромная решетка радиатора в форме веретена, хотя в концепте она мало напоминает этот ткацкий инструмент.
Многие стилевые решения уже были использованы в концепте LF-CC и серийном седане IS нового поколения, например независимо расположенные дневные ходовые огни.
В салоне также уже опробованные на IS сенсорные электростатические переключатели и сенсорный интерфейс системы дистанционного управления RTI.
Более подробную информацию Lexus обещал представить 10 сентября после пресс-конференции во Франкфурте.
Серийный NX можно ждать уже в конце 2013-го — начале 2014 года. Известно, что Lexus уже давно ведет дорожные испытания NX.

Источник: За Рулем