Ford возрождает имя Vignale для нового поколения европейских авто в стиле лакшери

Возрождение имени Carrozzeria Vignale в роскошной версии нового Ford Mondeo – это новый имидж и сервис-премиум для клиентов престижной марки. Реинкарнация итальянской легенды произошла в достойной семье мощных автомобилей Форда класса люкс

Марка Carrozzeria Vignale была создана еще в 1948 г. в Via Cigliano, Италия. Ее автор, Альфредо Виньяле (1913-1969), в родной итальянской деревушке делал прекрасные авто. По иронии судьбы погиб в автокатастрофе при неизвестных обстоятельствах. Форд владеет маркой Carrozzeria Alfredo Vignale с 1969 года, но тогда студия просуществовала всего пять лет.

Концепция-“новье“ седана Vignale Mondeo имеет шестиугольную шикарную решетку радиатора, дверные ручки и зеркала с хромированной отделкой, передний бампер со светодиодными противотуманными фарами, лобовое стекло большого наклона и 20-дюймовые легкосплавные колесные диски. В пакет войдет улучшенный сервис – например, мойка машины, что, по мнению маркетологов Форда, увеличит конкурентноспособность на рынке престижных марок.

Классика и роскошь салона Ford Vignale Mondeo В комфортабельном салоне - сиденья, дверные панели и подлокотники обиты кожей с узором. Такую же обивку получили дверные панели и центральный подлокотник. Матовым алюминием подчеркнуты руль в оплетке черной кожи, консоль, приборная панель. Концепт-кар оснащен системой SYNC с точкой доступа Wi-Fi, что уже вошло в практику новейших технологий Форда. В багажнике есть дополнительная полка для хранения мелких предметов. Сзади на корпусе часть названия – Mondeo – пропускается, остается надпись Vignale.

Голубой овал Форда и возрожденный Виньяле – эмблема-супер

Новый Форд Vignale предназначен для бренд-клиентов, и будет продаваться отдельно от других моделей.


Ищите больше по теме: