Lamborghini Diamante представят в 2023 году

Концепция вдохновлена ​​как огранкой, для которой намерены использовать бриллианты, так агрессивными линиями спортивного автомобиля с эмблемой разъяренного быка, сообщают иностранные СМИ.

Дизайн автомобиля был разработан Томасом Гранджардом и позволит по-новому взглянуть на транспортные средства данного бренда. При условии, что Lamborghini Diamante планируют презентовать только в 2023 году, становится ясно, что впереди у производителя еще много работы. Так автомобиль получит электрический привод, а алмазы представят собой мир роскоши, богатства и твердости. Гладкий силуэт в сочетании с острыми краями, форма, которая, безусловно, может захватить свет, как драгоценный камень, впечатляют. Более того, концепция выиграла престижную Red Dot Design Award в нынешнем году.

Активные крылья и спойлеры являются частью аэродинамического пакета и попыткой адаптировать облик автомобиля к любой ситуации. Интерьер также довольно экстремальный, ведь есть интерактивные системы между центральной консолью и пассажира/водителя. Энергия поступает от двух микрореактивных турбин и 15-кВт/ч батареи. На каждое колесо работает один электродвигатель, и комбинированная мощность составляет 800 л.с. Крутящий момент - 1600 Нм соответственно.

Ранее мы сообщали, что суперкар Lamborghini Veneno получит открытую версию. А вот Lamborghini Aventador сравнялся мощностью с Bugatti Veyron. Также стало известно, что один из трех эксклюзивных Lamborghini Veneno продадут после нескольких месяцев использования. Причиной продажи станет то, что нынешней владелец автомобилем не доволен.


Ищите больше по теме: