Хмельницкий:Сын депутата “заболел“ после того, как сбил насмерть человека

В Хмельницком 19-летний сын депутата Дмитрий Червонюк сбил молодого парня на пешеходном переходе. При этом мажор грубо нарушил ПДД. Сможет ли семья погибшего восстановить справедливость, к сожалению, гарантий нет.

Ночью 21 августа Дмитрий Червонюк за рулем внедорожника Toyotota Rav4 пересек две сплошные линии, грубо нарушив правила дорожного движения, сообщили на местном телеканале ZIK.

На огромной скорости автомобиль сбил молодого парня, который переходил дорогу на пешеходном переходе возле ТЦ “Оазис“. От силы удара пешеход отлетел на 15-20 метров, а водитель смог остановиться только через 60-80 метров от места ДТП. Погибшему было всего 26 лет.

За рулем был, конечно же, не “простой смертный“, а сын депутата Хмельницкого областного совета Галины Червонюк. Стоит заметить, что отцом безответственного мажора является Олег Червонюк, владелец льнокомбината в Ровно. Сам “золотой ребенок“ учится в Германии и приехал на каникулы.

Не смотря на всю очевидность дела, вину 19-летнего подозреваемого доказать не так просто. Брат погибшего Богдан Крушельницкий рассказал, что за помощью их семья обращалась даже в местные СМИ, но как только там слышали имя водителя, отказывались помочь. Просто посоветовали взять деньги. Также брат сообщил, что внезапно у здорового и крепкого на вид депутатского ребенка обнаружили серьезные проблемы со здоровьем. Стоит надеяться, что привлечение СМИ помогут семье пострадавшего восстановить справедливость.

 


Напомним, что недавно в Донецкой области милиционер сбил двух мужчин. В той же области, в Мариуполе водитель сбил коляску с ребенком и скрылся, младенец погиб на месте. В июле много шума наделало ДТП с пьяным одесским мажором, который искалечил пять автомобилей. Смертность в ДТП на Украине продолжает держаться на высоком уровнене. Общественность страны особо возмущают именно проделки мажоров, которые попросту откупаются за загубленные жизни и подорванное здоровье.
 


Ищите больше по теме: